Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ForsakenMarselAvatar border
TS
ForsakenMarsel
Agan merasa tangguh?! Tolong masuk dan kita sharing sama2.
Selamat sore gan. Ane sedang ngalamin permasalahan pelik. Dan butuh bantuan dari agan2 yang udah pernah ngerasain kerasnya hidup, udah pernah ditempa sama masalah bertubi2, udah pernah ngerasain lelah ga ketulungan, atau mungkin hampir menyerah sama situasi yang agan2 alami. emoticon-Matabelo

Ane sekarang kuliah di salah satu univertas teknik negeri di kota bandung. Agan2 tau lah ya, capenya jadi anak teknik (walaupun ane belom masuk jurusan, masih di fakultas emoticon-Matabelo). Tugas ini itu lah, kudu belajar segala rupa lah. Dan itu cukup melelahkan, walaupun ane menikmati juga sih, soalnya ane seneng hal2 berbau teknik. emoticon-Hammer2

Ane juga kerja, jadi guru privat, karena sbnernya ane telat kuliah setaun, karena alasan tertentu. Akhirnya selama ga kuliah, ya ane ngajar, darpada nganggur. Dan karena menurut ane, lumayan bisa bantu2 ortu buat ngirit, ane terusin ngajar sambil kuliah. Lumayan gan, seengganya bisa buat ane hidup sendiri tanpa minta ke orang tua. emoticon-Matabelo

Nah, masalahnya dimulai ketika nyokap ane sakit emoticon-Sorry.. Beliau punya tumor di kepala. Emang sih beliau bisa dioprasi, dan sukses emoticon-Selamat. Tapi masa penyembuhannya itu butuh waktu lama. Bahkan dari beliau masuk rumah sakit ampe beliuau oprasi aja, kita (ane dan bokap) harus nemenin beliau pagi siang malam ampir selama 4 bulan. Agan bisa bayangin sendiri, ane harus kuliah, ngajar, dan jagain nyokap. Berasa banget gan capenya.. emoticon-Sorry.. Sekarang nyokap masih di rumah sakit, dan ane tetep jalanin kuliah sambil ngajar, dan jagain nyokap juga tentunya. Tapi jujur gan, kalo terus-terusan kaya gini, ane kayanya ga kuat. Terlalu berat buat ane..

Makanya judulnya ane bikin kaya di atas, ane butuh saran dari orang2 yang udah pernah selelah ane, nyaris putus asa, dan ga tau harus berbuat apa.. emoticon-Matabelo.. Mohon komen dari agan2.. emoticon-Shakehand2

*ntar pic nya nyusul yah gan. belom punya foto nyokap ane sakit nih. lagian ga etis juga, masa orang sakit2 dipoto-poto terus dimasukin sini. emoticon-Sorry

NB : Ane ga butuh Cendol ato rate sih gan, cuma butuh saran dari agan2 sama cerita2 inspiratif tentang kerasnya hidup agan yang pasti bakal bermanfaat kalo agan share disini (seengganya bermanfaat buat saya).. Makasih gan.. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh ForsakenMarsel 27-04-2014 10:26
0
1.1K
18