• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • tutorial cara menghidupkan kembali handphone yang kecemplung air [all tipe]

pengunduhsubuhAvatar border
TS
pengunduhsubuh
tutorial cara menghidupkan kembali handphone yang kecemplung air [all tipe]
assalamualaikum agam agan semua

btw ane hanya ingin share aja pengalaman ane waktu ane buka konter hp dan mendalami bidang service menyervice hpi

sebenernya dari pada agan agan semua pasrah dan nyerahin ke tukang service dan bayar mahal kenapa gak di coba dulu sendiri,karna prinsipnya klo hp matot ya gameling aja klo memang sudah gk bisa diselamatkan dengan cara cara ane yang ane kasih baru lah agan agan pilih opsi kedua ya itu ketukang service

oia ane salah kamar ya tp emang NIAT ane cuma ngasih sedikit ilmu karna forum lounge memang paling sering di akses sama para warga kaskuser

dan maaf gk ada picnya soalnya ane ngetik di henpong harap maklum

tips pertama

jiga henpong agan baru terkena air sebaiknya langsung cabut battery nya dan siap siap sediakan beras kedalam panci atau wadah secukupnya
lalu benam kan hp tersebut kedalam beras tersebut tunggu sekitar 4-6jam dan setelah itu sediakan pengering rambut dan panaskan kira kira jaraknya sekitar 15cm
setelah dirasa benar benar kering cobalah masukan battery
insya allah itwork

tapi bagai mana dengan hp yang terlanjut saat basah langsung dinyalakan kembali atau didiamkan berhari hari gara gara agan nyerah..tenang agan agan jangan sedih dulu
ane kasih tips yg kedua

sediakan alat alat seperti obeng dan tiner

bongkar hp agan hingga benar benar semua rakitan hp terpisan nah jgn lupa inget step awal membongkar hp jika perlu di tulis takutnya lupa pas mau pasang kembali

setelah itu masukan tiner kedalam wadah secukupnya benam kan mesin hp inget cuma mesinnya doang tunggu 3 jam lalu bersihkan karatnya pakai sikat gigi setelah itu masukan kembali sekitar 4jam angkat dan tiriskan dengan menggunakan pengering rambut.
setelah sekiranya kering pasang kembali komponen demi komponen tersebut dan cobalah nyalakan..
insyaallah itwork gan

jd intinya sebelum di masukin ke tukang service ada baiknya kita lakuin sendiri klo emang belum tau bisa googling dan masuk ke forum forum disana pasti ada solusinya

akhir kata ane ucapin wassalam
jgn lupa di rate
kasih cendol bila bermanfaat
dan selalu ninggalin jejak

Masukan dri agan nih

Quote:
Diubah oleh pengunduhsubuh 25-04-2014 13:54
0
2.3K
26
Guest