Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adasttraAvatar border
TS
adasttra
Kenapa hal ini terjadi di Indonesia?
Semangat pagi agan agan yang baik hatinya.

Ane cuman kepikiran selintas pas ane lagi rehat sebentar dari jam kerja ane. ujan belum dateng angin juga biasa aja, perkiraan cuacapun bilang tidak ada tanda-tanda hujan dan angin hebat, tapi ini yang terjadi gan dilingkungan ane.

Permasalahannya adalah kenapa di Indonesia yang kaya semakin kaya dan yang miskin semakin miskin?
ane lihat di kehidupan nyata disekitar ane, banyak banget mobil mewah yang harganya kayaknya sampe ane tuir pun ga bakal kebeli tuh mobil. padahal kalo ane pikir tu duit jangan dibeliin mobil super mahal tapi buat bantu orang-orang yang putus sekolah. atau apalah yang pasti buat kesejahteraan orang banyak tentunya masyarakat yang kurang mampu.
Terkadang yang lebih peduli itu sebenarnya orang yang pas - pasan daripada orang yang lebih mampu. itu ane lihat ketika ada bapak2 lagi naek motor bawa nasi bungkus banyak ketika itu pula dia ngasiin nasi bungkus tersebut sama tukang becak, ga gengsi atau gimana ane lihat mukanya ikhlas sangat.
banyak hal lainnya yang mungkin ga bisa diceritain disini gan, ane cuman pengen sharing aja nih gan, INDONESIA yang super makmur dan orang-orang nya kreatif sangat mau dikemanain kalau orang tua dan yang si kaya ini sudah mikirin perut masing2.
Disini pendapat dari agan gimna mengenai orang kaya tersebut?

emoticon-No Sara Please emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
996
8
Komentar yang asik ya