Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pixtemAvatar border
TS
pixtem
Saking Panasnya Disini Beneran Bisa Ceplok Telor Gan (Video)

Spoiler for NO REPOST:

Halo agan ! Ane balik lagi dengan info-info yang abis ane googling. hehehe. Entah jadi ketagihan ngaskus nih, Rasanya nemu sesuatu yang unik dan bagus pengen di share dimari emoticon-Malu (S)
Langsung aja deh ke di baca info yang udah ane rangkum emoticon-Cool

Yang lagi sebel ngerasain panasnya cuaca kadang kita suka bilang "Gila, panas banget! Bisa ceplok telor ini mah !"

JRENG JRENG,,,ternyata itu jadi kenyataan gan emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) (sedih karena makin ekstrem cuaca ini emoticon-Frown)
Untungnya cerita ini Ane dapet bukan dari Indonesia. Tapi tetep aja ... emoticon-Berduka (S)

Jadi gini ceritanya gan desember 2013 kemarin, Asuncion, yang merupakat ibukota Paraguay, Amerika Selatan, dinyatakan sebagai kota dengan suhu terpanas di dunia. Alasannya karena kota ini kehilangan banyak pohon akibat penebangan besar-besaran. Hanya sekitar 1,7 juta hektar tanah yang tersisa dari 8,8 juta hektar tanah sejak tahun 1960. Ini setara dengan hampir 80% jumlah hutan di Paraguay yang tersisa emoticon-Berduka (S)

Nah untuk meningkatkan kepedulian masyarakat ini WWF, pemerintah Paraguay dan sebuah agency periklanan bernama OniriaTBWA membuat video kampanye berjudul "Global Warming Menu."

Spoiler for Menu:

Seorang celebrity chef bernama Rodolfo Angenscheidt, memasak menu telur mata sapi dan bacon langsung di atas sebuah wajan yang diletakkan di jalanan. Aspal jalanan yang sangat panas mampu memanaskan minyak dalam sekejap. Tak lama kemudian makanan telah matang dan disajikan kepada para tamu.

Spoiler for video:

Menurut Ane itu udah ekstrem gan emoticon-Frown
Dan walaupun hari bumi (22april) udah lewat, tapi Pemanasan Global terus berjalan gan emoticon-Berduka (S)
Kayak di Indonesia, pas lagi musim panas tapi malah ujan ga berenti-berenti.
Nah pas ngaskus ada thread bagus (menurut Ane) yang isinya aktivitas paling realistis untuk menyelamatkan bumi kita
Dan pastinya harus mulai dari sekarang juga gan, dari diri kita sendiri emoticon-Malu (S)

Sekian thread dari Ane. Ayo kita semangat untuk bumi yang lebih 'SEHAT' emoticon-Shakehand2
'

Diubah oleh pixtem 25-04-2014 05:48
0
3K
31
Komentar yang asik ya