Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zeeoneAvatar border
TS
zeeone
Legenda Bagus Kuning dan Lapangan Futsal
LEGENDA BAGUS KUNING

Dijamin gak emoticon-Blue Repost
Spoiler for Bukti:

Gini gan, ane orang rantauan dari jogja ke palembang kerja di PUSRI.
Ane masih calon karyawan sih, nah ada hal unik yang bikin ane penasaran.
Di kompleks PUSRI ada fasilitas lapangan futsalnya. Kebetulan ane juga suka futsal dan pengen nyobain futsal di lapangan tersebut sama temen-temen baru ane, gratisan juga gan, itung-itung memanfaatkan fasilitas..emoticon-Ngakak

Sampe di lapangan futsalnya ane kaget gan soalnya banyak kera2 yang bergelantungan di langit2 dalam ruangan. Kadang sering lari-larian, mukul n goyang-goyang atap, ya bikin suara-suara gitu lah. Ane jadi penasaran dari mana datangnya kera-kera itu.

Dapet info kalau kera-kera itu berhubungan sama legenda Bagus Kuning di Plaju.
Spoiler for Cerita lengkap:

Daerah Plaju terletak di seberang kawasan PUSRI yang dipisahin oleh sungai Musi. Belum tau jelasnya bagaimana kera-kera tersebut menyebrang sungai Musi. Menurut ceritanya dulu pernah ada yang "isengin"/usir tuh kera-kera tapi mendadak sakit dan akhirnya meninggal..emoticon-Matabelo
Makanya sampe sekarang kera-kera di lapangan futsal dibiarin dan tidak diganggu..

Karena hal tersebut, setiap main harus bersih-bersih kotoran kera dulu,, emoticon-Ngakak
Spoiler for Foto:

Jika berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) masih belajar bikin thread,, emoticon-Matabelo
nona212
nona212 memberi reputasi
1
967
4
Komentar yang asik ya