ridhoajaAvatar border
TS
ridhoaja
BAKSO dan SOSIS BERBAHAYA,,,
Ane buat singkat cerita aja y gan...
pengalaman temen ane yg kerja di pabrik pembuatan bakso ikan saset dan sosis di Surabaya..

temen ane bagian produksi.dan sudah bekerja hampir 1thn

singkat cerita setelah dia kluar kerja.dia menceritakan ke ane betapa joroknya pembuatan baso ikan dan sosis

jadi kalo barang yg sudah di kirim ke supermarket ada yang sisa dan di kembalikan ke pabrik..itu di OLAH LAGI DAN DI GABUNG KE ADONAN BARU..

udah gitu juga kadang daging ikan yg busuk + belatung di adon juga gan..
Kebayang kan betapa gk mau ruginya ni pengusaha

trus ane tanya

ane : nah..kalo ada orang dinas survey lokasi gmn tuh..kan tempatnya jorok??

temen ane : si bos pasti udah tau kalo ada orng dinas mau survy..trus nyuruh karyawan bersih" juga memakai masker.tutup rambut.dan baju putih..

kalo orangnya udah pergi ya kembali bebas seperti biasa...
udah gitu kalo ada bakso yg jatoh bercampur air yang bau seperti air di pasar ikan dan sepatu bot
ITU BASO di ambil dan di cuci ....(BENER" GK MAU RUGI)

ni bakso juga ada depkesnya gan..ane coba tanya merek cuma temen ane lupa mereknya,,,karna temen ane di bagian produksi bukan packing.

Jadi mending agan" beli bakso yg jelas" produk ternama"..karna kita gk pernah tau proses pembuatannya..meskipun sudah di lebel halal sekalipun.

mohon si share juga ya buat yg punya pengalaman kerja di pabrik yg jorok ,atau teman yg kerja..biar kita semua bisa menghindar dari penyakit" yg berbahaya

tks kaskus
0
10.2K
34
Guest