frozenqueenyuriAvatar border
TS
frozenqueenyuri
Perlukah Pacaran Lama sebelum Menikah?
Hallo agan agan....ini thread pertama saya.maaf kalo masih berantakan emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Disini saya mau tuker pikiran tentang perlu ga sih pacaran lama sebelum menikah?

Siklusnya kan seperti ini :
Kenal - Pacaran - Nikah
Pertanyaan saya apakah penting untung berpacaran lama?
Apakah penting untuk terpaku umur untuk menikah?

Kalo menurut saya tidaklah penting seberapa lama kita menjalin hubungan pacaran,karena jika alasannya pacaran dilakukan untuk proses pengenalan diri,persiapan diri,mematangkan keyakinan,kenapa harus butuh waktu yang lama.kenapa kita tidak memaksimalkan waktu untuk membuat itu berkualitas dan bisa mengenal dan mempersiapkan untuk yakin ke jenjang pernikahan,tidak harus menghabiskan waktu bertahun-tahun.

Mungkin ini tidak objektif karena saya sendiri sudah memasuki usia 26,dan bagi saya berpacaran lama hanya membuang waktu.Menurut saya yang terpenting adalah bagaimana kita bisa bijaksana dalam memilih lalu mencoba untuk berkomit " ill take U a whole of package" .
Bumbu Hubungan agar awet adalah satu : Selalu berpura puralah setiap hari adalah hari pertama agan PDKT sama pasangan dan fall in love with Her/Him Every single day.

Gitu aja deh pendapat saya..buat nantinya mudah-mudahan bisa share tema laen.mudah mudahan bisa jadi masukan buat agan agan semua
emoticon-Kiss
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.4K
93
Guest