Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

warnacwAvatar border
TS
warnacw
<true story>ane korban balas dendam polisi
malam agan.. ane cm mau share..
langsung aja neh..
critanya udah agak lama sih.. bbrapa taon lalu..
waktu tu ane naik motor d kota ane.. nah pas nyampe salah satu perempatan lampu merah ane brenti krn ane liat mang lampu sedang nyala merah.. tujuan ane sih mau belok kiri, makanya ane brenti di lajur kiri.. sambil nunggu lampu ijo nyala ane asik ngebayangin igo sambil senyum2 sndiri.. tiba tiba......
prriiiiiitttttttt... dengan gagah dan pede nya ada pak pelisi kluar dr pos jaga sambil naikin sabuknya trus melambaikan tangan manggil seseorang ke arah ane.. ane bingung dong.. prasaan kenal jg ga.. ane noleh kanan kiri kali aja ada temennya bapak pelisi tu.. tp jelas dy manggil ane pas ane kasi isarat tangan.. dy mengangguk..
dengan pede ane datanglah.. scara bawa kelengkapan smua kcuali cd.. (wktu tu ane jarang pake cd gan wkwk).. lalu ane d giring k pos gan..
siang pak... siang stengah sore..!! trus dy minta kelengkapan berkendara ane kcuali cd ane.. ane kasi la.. cek..cek.. trus mulai dy bilang gni:
A: ane
P: pelisi

P: bapak tau salah bpk?
A: ga tau? saya lengkap tuh.. (agak kawatir..jngn2 dy tau ane ga pake cd)
P: seharuanya belok kiri langsung jalan.. ga blh brenti.. kan ada tulisannya tu..
A: lah.....!!!! (ane baru sadar trus ane kroscek tuh tulisan)
wah.. mana liat pak.. la tu aja tulisan ketutup daun pohon pas d tepi jalan..
P: peraturan tetap peraturan pak.. ga ada alasan.. jadi bpk sy tilang..
A: lah g bs gt pak.. kan ane bnr2 ga liat.. yauda ane minta maaf tp kan ane mang ga liat..
(bla..bla.. akhirnya ane ngotot tetap ga mau d tilang gan). trus.. ane cb hubungi temen ane yg pelisi d kota tu jg.. dngn harapan bs bantu ane jelasin.. ane ijin tuh buat hubungi.. sebut aja temen ane si Y..
A: ane mo hubungi si Y pak.. klo emang dy bilang ane salah.. oke ane akui ane yg salah..!!
P: sapa tmen ente?
A: pak Y (trnyata tu pelisi mang kenal alias temen sesama polisi jg)
P: oke.. silahkan..
sialnya ane.. ane hubungi puluhan kali ga d angkat hp nya... ampe batre ane abis..
P: nih.. pake hp ane..
ane uda cb call puluhan kali jg pke hp tu pelisi tp ga d angkat jg.. ampe putus asa.. ane tnggu.. call lg.. tunggu lg.. tetap ga d angkat..
P: gmn? call aja ampe bisa.. suruh k sni dy..
.......
singkat cerita.. ane nunggu d situ berjam2 ampe tu pelisi dah habis jam jaga nya dan udah mau cabut ganti sift..
ane d giring k warung blakang pos trus d pesenin kopi gan ama dy.. wkwk... trus dy buka omongan lg...
P: jadi sebenernya gini.. ane berharap jg si Y k sini td.. solnya gini.. itu si Y tegaan bgt..
A: lah tegaan gmn pak?
P: bbrapa wktu lalu temen ane ketangkep ama dy pas ga pake helm.. nah temen ane telp ke ane mnta tlng suruh lepas aja.. tp tu si Y ngotot temen ane d tilang.. padahal dy jg tau tu temen ane..
nah sekarang klo temen dy yg ane tangkap gni gmn? ane pngn tau omongannya kayak apa? dy mau k sni bantu ga? blagunya sama2 polisi gini..bla bla..
A: trus ini nasib sy gmn pak?
P: yaudah sana.. ni surat2 ente.. lain kali ati2.. liat2 rambu..
A:wah iya pak.. makasih..
trus ane mau bayar kopi ama makanan tu pelisi..
P: ga usah tnggal aja biar ane bayar...
wkwkwk mimpi apa ane dah ga jd tilang malah dpt kopi gratis.. lain kali lg pak (dlm hati)
.......
sekian.. maaf klo panjang.. wkwk sekedar cerita yg buat ane adalah kejadian yg langka tentang pelisi... ga da niat menjatuhkan pihak manapun dan harap ambil positifnya...
........
pegel tngan ane pake hp gan....minta cendolnya ya biar sdikit terobati.. hehe emoticon-Cendol (S)
0
2.5K
29
Guest