Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fyalfyulAvatar border
TS
fyalfyul
Heran Dengan SPBU Lokal Kita Gan!
Bagi agan-agan yang menggunakan mobil atau motor sudah pasti kan yang namanya harus mengisi bensin di SPBU?

Nah setelah sekian lama akhirnya ane mau ngeluarin juga nih unek2 ane di kaskus, soal pengalaman ga enak yang ane sering alamin kalo ngisi bensin di SPBU Lokal.

Ane pengguna bahan bakar jenis bensin gan (pertamax)emoticon-Malu (S) tapi kenapa ya kok bisa beda-beda mulai dari pelayanan, takarannya atau kenyamanannya.

agan pernah ngerasa ga :

Spoiler for 1. Bensin yang disi ke tangki mobil/motor kita seringkali ga sampai selesai/tetes terakhir:

Spoiler for 2. Pelayanannya udah ga ramah kaya dulu lagi (terutama bagi yang pakai motor):

Spoiler for 3. Banyak fasilitas yang tidak berfungsi (isi angin, isi air):

Jadi gimana yah?dilain sisi ane pengen menunjukan rasa nasionalis ane dengan mengisi di SPBU Lokal akan tetapi kalo kaya gini, terus terang ane juga jadi males gan. Entah manajemennya yang buruk atau pegawainya aja yah yang malas.

Coba deh dibandingin dengan SPBU kompetitor (sikuning dan si lingkaran warna warni), mau isi bensin langsung disambut dengan ramah, pengisian pasti sesuai dengan takaran (sampai tetes terakhir) dan fasilitas2nya semua berfungsi, kan kalo nyaman begini sudah pasti kan konsumen akan balik lagi untuk mengisi ke SPBU yang sama.

maaf gan ini hanya sekedar unek2 yang sudah sekian lama numpuk di benak ane, semoga kedepannya SPBU lokal kita akan lebih profesional lagi.emoticon-I Love Indonesia (S)
0
4.3K
58