Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

smash2006Avatar border
TS
smash2006
Para Kakak kakak masuk dong mau Curhat nih !
Hai agan agan semua

Ye, ane mau curhat nih ,

Ane Seorang pelajar di salah satu SMA di Indonesia , jurusan IPS kelas 2 , ane termasuk orang yang biasa biasa aja sih di sekolah , tapi ane pengen jadi orang yang menonjol atau ya bisa dibilang lebih dari pada yang lain, dari segi nilai atau apapun

nah ane juga adalah Gamer , tau sendiri ya Gamer , mungkin beberapa dari agan agan juga gamer , game yang ane mainkan saat ini adalah DOTA, ya , ane sering diomelin sama ayah ibu ane kalo main game, tapi ane tetap bermain game karena menurut ane inilah dunia ane

hari demi hari prestasi ane gak pernah ada peningkatan atau penurunan , Rata, Stabil, ane maunya sih ada peningkatan, tapi dengan maniaknya ane main game ini sepertinya itu gak bisa ! ,

Ane soalnya bingung sama orang orang sukses dunia walaupun putus sekolah, mereka bisa jadi Miliarder, seperti contohnya Bill Gates, dan Gaben , atau grup game legendaris Navi,

Ane pengen ngebahagian orang tua ane , kata bokap, klo mau Bahagian dia harus masuk Perguruan Tinggi Negri ! Damn , modal apa ane masuk Perguruan tinggi negri ! , Universitas Indonesia ? mana nerima siswa Gamer ,, ! Universitas Gajah Mada ? dan lain lain, itu pasti mereka nyari orang orang yang nilainya diatas rata rata

tapi... walaupun gitu, ane berusaha untuk jujur, ane gak pernah nyontek !, walau nilai Ane 4, 5 , 6 , bodo amat kata orang ane bodoh ! ane Bloon ! , ane Tolol , Dongo ! yang penting gue jujur !

lah trus ane curhat juga minta masukan
1. Gimana sih cara biar gue bisa berenti ngGame ?
2. Gimana juga cara belajar agan agan yang sukses dan masuk Perguruan tinggi negri ?
3. Gimana cara belajar agan biar bisa prestasi di sekolah ?

udah gan ane gitu doank curhatanye , jelek ya gan, ? tolong beri masukan gan, hargai ane gan,

thanks
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2K
26
Guest