Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • buat yg suka protes jakarta banjir gara2 salah pemimpin -- masuk gan

nocengAvatar border
TS
noceng
buat yg suka protes jakarta banjir gara2 salah pemimpin -- masuk gan
sesuai judul.....

buat yg suka protes nyalahin kalo banjir di jakarta gara pemimpin (jokowi, sby, ahok, pak kumis dkk) nya nggak becus ngurusin jakarta......

ane cuma mo ngomong... kalo ente2 kg suka di jakarta gara2 sering banjir... balik aja ke kampung halaman ente... ato pindah aja dari jakarta.....jgn bikin jakarta mangkin penuh

muak ama orang2 yg bisanya protes2 soal pemimpin yg kg becus ngurusin jakarta.....

jgn suka menyalahkan orang.... coba ngaca ke diri sendiri... mulai dari diri sendiri... jgn buang sampah sembarangan... jaga kebersihan.... bersihin got2 depan rumah.... kalo ente ngerasa ente kerja sendiri... dan yg laen kg ada yg peduli.... ya udah jgn tinggal di jakarta.....

jgn cuma salahin pemimpin jakarta... di kota2 laen juga pada banjir....apa salah pemimpin setempat?? setau ane....iklim dunia udah ngaco.... contoh di amrik suhu bisa minus 40 derajat... tempat2 pada beku... apa itu juga salah pemerintah yg tidak bisa memberikan kehangatan kepada negaranya???

tolong buat orang2 yg suka protes.... dibanding protes2 doang.... mulailah bertindak bersihin kali2 / solokan2..... kalo nggak suka bersihin solokan... jgn tinggal di jakarta....

para pemimpin juga manusia... mo dari jaman foke ampe sekarang.... ane percaya mereka juga berusaha.... tapi emang lagi apes aja ketemu curah hujan yg besar.... proyek ini ono belon beres... dah ketemu banjir bandang....

tolong jgn samakan kerjaan nggak becus dengan bencana alam....

kenapa jakarta banjir?? karena penduduk jakartanya sendiri yg nggak mau diatur.... waduk dipake tempat tinggal.... sampah2 dibuang di kali.... tempat2 serapan di bangun mall.... diatas kali jadi tempat tinggal liar....pembangunan sana sini.... jadi tidak ada tempat untuk serapan aer.... jalan di tinggiin... bangunan di tinggiin.... timbun sana timbun sini.....jumlah penduduk / imigran yg nambah terus.... mempersempit ruang....

kesimpulan....: JAKARTA BANJIR BUKAN HANYA KARENA PEMIMPINNYA YG KG BECUS.... TAPI MASYARAKATNYA SENDIRI YG KURANG PEDULI YANG CUMA BISANYA HANYA BISA MENYALAHKAN PEMIMPIN TANPA BERTINDAK

ane kg pro ke pemimpin jakarta.... cuma mencoba membuka mata orang jakarta yg bisanya cuma nyalahin pemimpinnya
0
4K
41
Guest