Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nevertalkAvatar border
TS
nevertalk
Ane Design Grafis...Kok diremehin dan sulit dihargai ya???
Gan, ane seorang design grafis, karikatur, layout, infographic,vector, logo...tapi belum ke website

ane sebelumnya dapet orderan bikin buku 450 halaman, ditawar jadi 1,5 juta (dia nawar segitu, nanti yg kedua mau order lagi ternyata bullshit), tapi setelah ane jalani berbanding terbalik...ane harus puluhan kali revisi bolak balik, sudah 2 bulan pengerjaan buku masih belum di acc boss.

ceritanya begini gan:
A: Orang yg order sebagai editor
B: orang yg punya buku (bos perusahaan) dan yg menyuruh editor nyari orang grafis yaitu ane

Ane dapet order dari A dan tawar menawar deal 1,5 juta 450 hal...setelah si A pulkam perintah kerjaan diserahkan ke B dan si B, selalu banyak komplain, sampe 2 bulan revisi ga udah2

nah sampe habis batas kesabaran ane...ane ngajuin fee tambahan 2 jt buat biaya lain2 (ane disuruh baca ulang dari hal 1-450 padahal naskah itu urusannya editor)...nah si B belum menyetujui gan..tapi kerjaan jalan terus..sampe ane dalam hati komitmen (kalo mau dilanjutkan harus cairkan dulu 2jt). tapi sampe sekarang belum juga.

ane galau gan sebagai design grafis harus profesional dan tanggung jawab. rasanya ingin ganti no hp saja, biar ga diuber2

benar ga rumus ini:
MURAH=PASTI BANYAK YG ORDER
MAHAL=JOB SEPI

pertanyaan ane yg harus agan jawab
1. Kenapa ane yg mengajukan fee tambahan ga direspon
2. bagaimana sih pandangan orang terhadap design grafis. kenapa harus dibayar murah dan jasanya diremehin
3. Perlu ga ane mundur jika si B ga setuju nambah fee (buku di cut/ga selesai)

Thanks gan, semoga bisa membantu emoticon-Matabelo
Diubah oleh nevertalk 20-04-2014 02:54
0
5.3K
44
Komentar yang asik ya