Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alvonTDSAvatar border
TS
alvonTDS
Gue gak malu untuk bergaul dengan GLT men..
Hmmmm, bingung mau bikin thread apa malam ini. Lagi iseng liat2 Lounge, gue liat ada beberapa thread yang mengulas tentang GLT (Gay, Lesbian, Transgender). Gak tauk kenapa dengan sekejap gue tergugah gitu buat bikin thread yg intinya lg jadi pembahasan dikaskus ini. Gue pengen share beberapa pengalaman gue dengan beberapa oknum yang sering dipanggil "sekong" ini hahaha.

Oops!! Bukan berarti gue homok loh yah. Jadi gini, gue itu pertama kenal sama dunia "perbancian" semenjak gue msh sekolah dulu tahun 2008. Awal mula nya itu, gue dikenalin sama kawan cewek. Kebetulan pada saat itu gue dikenalin ke sekong yg masuk golongan "binan/banci" yg merasa dia itu wanita. Dari situ, berlanjutlah pertemanan gue sama binan ini sampe sekarang tahun 2014. Lo tauk men? Dulu gue selalu memandang rendah mereka para transgender. Knp? Krn gue pikir mereka itu salah 1 contoh manusia laknat yang terus menerus berkembang biak layaknya tikus men!! Tp setelah gue kenal akrab sama mereka, lambat laun pikiran gue berubah. Secara berkala, pandangan benci gue berubah jadi biasa aja. Kok bisa sih? Gini nih. Setelah gue lulus, otomatis gue harus bekerja. Gue taro lamaran dimana2 (sampe cewek gue pun gue lamar wkwkwk), gue tanya kiri kanan depan belakang, gue cari info diberbagai media cetak+elektronik tp hasil nya nihil alias PHP doang hahaha. Gue kalap, frustasi, akhirnya gue cari hiburan dengan main kekosan dia. Kita ngobrol panjang lebar (oh ya, saking lama nya kita temenan, dia sangat menghormati pertemanan kami sampe2 untuk kurang ajar pun dia gak pernah), akhirnya kita bahas masalah pekerjaan. Gue ceritain men usaha gue buat nyari kerjaan dan kalian tauk? Dialah org yg kasih gue pekerjaan ditempat temen nya yg kebetulan buka usaha resto. Akhirnya gue fix kerja disana setelah penantian hampir setengah tahun semenjak kelulusan. Secara gak langsung, gue jd berhutang budi dong? Gue berusaha buat bales jasa dia apapun itu sekalipun gue gak bisa bales dgn materi, minimal tenaga gue. Gue tauk pst kalian mikir "pasti bales jasa dgn otong" iye kan? Hahaha enggak men. Dia hanya minta gue anterin ke ciputat naik motor berdua krn dia mau nyari alamat kerabat nya krn rencana dia mau mudik pas lebaran tahun lalu. Intinya, tiap dia minta tlg, sebisa mungkin gue sanggupin krn gue sadar materi gak akan cukup buat bales jasa. Waktu itu, gue sempet bikin 1 topik pembahasan gitu hihihi, gue iseng nanya seputaran dunia perbancian. Dari dia, gue dpt info bahwa :
- alasan seseorang bisa terjerumus ke dunia perbancian itu ada 2 faktor penguat. Pertama adalah bawaan dari lahir, kedua pergaulan sekitar.
- ada bermacam2 jenis banci. Ada banci/binan (merasa diri nya wanita). Banci juga terbagi jadi 2 lagi. Banci ngamen/banci rel kereta (dandan heboh, menor dll), ada banci salon (banci yg menyadari mereka banci, tp tidak terlalu menonjolkan diri dengan berdandan heboh). For you're info, para banci salon sangat benci banci ngamen krn mereka berpikir "uda jadi banci aja aib, knp ditambah dengan dandan dan ngamen/mangkal"?
- hemong/homo/gay (dandanan mereka layaknya pria tulen lain nya bahkan beberapa ada yg seperti cowok metroseksual). Kadang, gue suka nemuin perbedaan antara homo dan banci. Bagi para homo, mereka benci banci krn homo berpikir "lo boleh jd penyuka sesama jenis, tp please jgn ngondek. Tutupin kebancian lo dgn berdandan layaknya laki2 yg memang sudah dikodratkan". Tp bagi mereka para banci "kalo ude sekong/sakit, gak usah sok macho. Percuma dandan macho tp kalo lg deket sama laki2 ereksi juga".
- trus ada lagi gadun. Om2 kaya tp sukanya sama brondong gitu. Ya intinya sih gadun nya juga sakit/sekong.

Gue yakin, sebagian dari kalian pst akan bilang "jgn2 TS maho"!! Hahaha bukan gitu juga men. Gue normal kok, punya anak 2, istri yg bisa muasin gue diranjang. Tp POINT nya disini adalah bagaimana kalian bisa menyikapi hal dengan bijak. Men, lo boleh bergaul sama banci, teroris, pembunuh dll tp gmn cara lo bawa diri agar gak kepengaruh kan?? Kalo hanya untuk "sekedar tauk" aja sih gak masalah men. Pergaulan itu gak bisa dibatasi oleh 1 golongan aja. Dan gue bukan tipe orang yg terlalu membatasi diri. Gue akan selalu berusaha untuk mengupgrade diri gue disetiap situasi. Gue gak membatasi diri untuk bergaul sama golongan manapun dan gue gak malu untuk berteman sama mereka emoticon-Smilie mungkin gue akan menghindari sikap mereka tapi bukan menghindari orang nya. Jauhi perilaku nya, jangan jauhi personal nya.

Udah dulu ah, segini dulu aja pengalaman yang bisa gue share ke kalian. Inget men, gue adalah LEKONG (laki2) bukan SEKONG (sakit) wkwkekek..
0
2.9K
16
Komentar yang asik ya