Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mau Jadi Apa Generasi Bangsa Ini, Belum Lulus Ujian Nasional Sudah Coret Seragam.

vimeloAvatar border
TS
vimelo
Mau Jadi Apa Generasi Bangsa Ini, Belum Lulus Ujian Nasional Sudah Coret Seragam.

Selamat Datang di Thread Perdana Ane Gan/ Sist.

Disini ane cuma pengen ngeluarin unek-unek (bener kan tulisannya) aja nih. Barusan baca berita sesuai judul diatas. Gak habis pikir ane ma anak-anak jaman sekarang, baru selesai UNAS aja dah banyak tingkahnya, gimana klo dah LULUS ntar makin gede aja tu kepala.

Lagian juga, mereka baru nyelesain ujian belom tau hasilnya dah main HORE aja. Ntar kalo ternyata gak Lulus baru tau rasa, nangis2 gak jelas, protes sini sana, alesan apalah, Stress dll yang akhirnya nyusahin Orang tua aja.

Nih Gan ane kasih tau, dari data Surveynya Cak Lontong dari 123 sample anak yang disurvey, 100 anak diantaranya sukanya foya-foya, hore, pamer dll. Sedangkan sisanya 23 anak sukanya bersenang-senag, sombong dan angkuh. Coba bayangkan mau jadi apa kelak bangsa ini klo anak mudanya kayak gini...............emoticon-Cape deeehh

Coba agan tengok di negara-negara maju seperti Jepang, Korea, USA, England dll, gak ada tu disana anak-anak SMU lulus Ujian Corat Coret Baju......Lagian kan sayang tong bajunya, knpa g dikasih aja ma yang ngebutuhin masih banyak noh anak-anak/ keluarga yang buat beli seragam aja ngerasa berat. Bahkan di daerah lain banyak noh yang sekolah g pake seragam.
Spoiler for Indonesia Juga:

Coba aja lu bayangin klo misalnya tuh baju lo pade, lo kumpulin trus dikasih ke mereka, pasti mereka seneng, n lo juga dapet pahala pastinye........

Mungkin ini dulu dari ane, klo agan yang mo nambahin silahkan.

Ini Beritanya Gan :
Spoiler for Kompas:

Spoiler for Harian Jambi:

Spoiler for VivaNews:

Nih Penampakannya :
Spoiler for Photo:

Diubah oleh vimelo 18-04-2014 03:48
0
8.8K
144
Guest