ganteng.bingitsAvatar border
TS
ganteng.bingits
[HELP] Yang ngerti komputer masuk...
Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh

Permisi agan2 / aganwati, ane punya masalah nih sama komputer ane...
Jadi gini gan, ane kan punya warnet, PC ane ada 10, ane punya masalah sama komputer ane, ane usaha warnet udah 3 tahun lebih, pas pertama ane buka warnet, kompi ane, ane pakein windows xp sp3 dan lancar2 aja, pas bulan september 2014 windowsnya diganti sama abang ane ke windows 7, dan sekarang kompi ane jadi sering lemot / eror / kadang suka ngelag dan suka mati sendiri..
Sebelumnya abang ane instal windows 7 itu gak pake CD masternya, melainkan dari falshdisk (mungkin temen abang ane download), jadi kompi ane ibaratnya pake windows 7 bajakan, dan makannya sekarang jadi sering hang.

Ane udah coba buat instal ulang dari windows 7 ke windows xp sp3 lagi, tapi pas ane coba ternyata gak bisa-bisa... emoticon-Frownemoticon-Frownane bingung gan.... jadi mohon bantuannya bagi agan2 / aganwati yg ngerti masalah dgn kompi ane...

Ane coba buat instal ulang pake DVD ROM, tapi kok gak bisa yah.. emoticon-Frown
padahal ane udah ke BIOS buat first boot dvdnya, tapi kok gak ada bacaan "Press any key to continue" emoticon-Frownemoticon-Frown
Padahal ane baru beli kaset windows 7 nya, baru aja tadi ane beli, tapi pas ane coba dirumah gak bisa2, padahal sebelumnya ane udah coba di tempat tukang kasetnya.
Diubah oleh ganteng.bingits 18-04-2014 09:25
0
2.9K
64
Guest