lakone666Avatar border
TS
lakone666
waspada gan oli palsu masih beredar.....

ane mau share pengalaman ni gan...moga aja ga repost ato salah kamar

mungkin berita oli as-pal (asli tapi palsu) udah basi, tp semoga share ane bermanfaat buat kaskuser yang budiman dan budi anduk....

so jadi gini
kemaren Rabu 16-4-14, ane beli oli buat ti'eng motor ksyngan ane gan... di bengkel yang gede n lumayan rame dikota ane...biasanya ane langsung ganti oli di bengkel resmi ato bengkel langganan. kadang juga beli tapi ga begitu perhatiin.

singkat cerita pas pulangnya ane tercengang ngang ngang. oli yang ane taro di tas tumpah/rembes. alhasil tas ane kena oli gan,untung aja berkas2 penting ga kena luberan,,langsung ane kepikiran..wah ni ada yang ga bener...da oli keluar dari tutup segelnya

Spoiler for jadi ini oli yang ane beli,,ente sering pake ini ga gan?:

paginya...pas ane buka tutup oli gampang gitu gan, krek sekali. tanpa ngeden ngeden, biasanya ane buka tutup botol oli pake lap biar tangan ga perih, soalnya kenceng tuh segel...

Spoiler for sebelum ane buka,kliatan rembesannya:

Spoiler for setelah dibuka, ternyata segel dalem!!!:

Spoiler for trus ane cek gan,:

ga salah lagi, ane dapet oli KW-an gan,,,siul banget!!dari baunya sih sama (tau kan bau khasnya oli ini gan),tp kekentalannya kaya minyak goreng. hasil oplosan kayanya gan,,mabok dah motor ane...tp yaudah lah, ane ga mau komplain ma si toko tuh,tapi ane mau ambil pelajaran biar ga ke ulang...

trus apa yang bedain dari chasingnya saat beli?
ane perhatiin bodi botolnya meyakinkan,,cap2nya bagus lah,,,berarti botolnya asli cuman segelnya yang asal tempel lem aja gan...

Spoiler for kalah ma segel yang ane buat,,,anti bocor:

Spoiler for trus ane liat2 gan,:

antisipasi kedua, pas beli mending jengking n pencet2aja kalo segel asli pasti ga bakalan bocor,,,

Spoiler for ga main- main,udah ISO gan:

yang KW kayanya masih beredar leluasa..percuma ISO,klo yang diterima konsumen yang abal2,,,klo yang dipasaran yg beredar KW,,,belum lagi lebih murah gan...sbenarnya pertamina berkewajiban membrantas oknum2 ini gan,,ni kan merugikan perusahaan dan konsumen...tu ada no sms nya gan...laporin gih gan...kesel ane...gaji aja gede mbrantas ginian aja ga bisa,udah ga niat bgt gan pertamina.

Spoiler for sementara ini ti'eng ane:

satu lagi gan,,,kalo beli di SPBU, tu dijamin asli semua ga ya gan?

bagi emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast ane haus gan,,,thanks udah baca

Spoiler for komeng kaskuser:
Diubah oleh lakone666 17-04-2014 10:40
0
3.5K
16
Guest