Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

corridorAvatar border
TS
corridor
Pengalaman Mengemudi di Jakarta
Syalom agan2 disini, ane punya sedikit cerita pengalaman ane di jakarta gan, kebetulan ane orang semarang, salam buat kaskuser yang orang semarang

jadi begini gan
ane punya pengalaman waktu ane lagi berhenti di lampu merah Jl. Pramuka, waktu itu hari sabtu siang gan, jalanan gak begitu padat, waktu itu ane berhenti di belakang marka jalan, sambil ane gerakin badan, biar ga capek di atas motor. sebalah kanan kiri ane mobil sama truk engkel gan, tiba2 dari belakang ane di klakson, ane liat ternyata pengemudi motor gan, trus ane cuekin aja, toh masih merah, trus klaksonnya semakin menjadi-jadi trus dia teriak2
'oi maju oi!!'
ane mah cuek gan, soalnya ane gak salah, klo maju dikit ane udah lewatin marka jalan sama udah injek tuh zebra cross.
untung pengemudi truk sebelah ane baik gan, liat begitu dia ngmg ama tuh pengemudi motor monyet
' bang lu punya mata dipake, lampu masih merah, abang di depan berhenti di belakang marka udah bener, napa ngotot2 klakson, sabar napa bang '
trus si pengemudi motor ini emosi gan, tapi dia gak bisa ngmg apa2 lagi karena memang dia harusnya sabar

lalin di jakarta emang acak adut gan, selain itu respect sesama pengemudi dan pengguna jalan dan pejalan kaki kurang, apalagi klo ada mobil mau belok gan, motor motong jalur tuh mobil, trus tabrakan, trus yang di salahin mobil, anjirrr.... ane ngerasa semua pengemudi harus ada test sopan santun di jalan kali gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

ini mungkin sedikit wacana dari ane gan, sapa tau bikin agan2 di sini yang kesadaran toleransi berkendaranya kurang, menjadi melek, ane hanya berharap perubahan yang baik buat indonesia gan kalau ada yang berkenan kasih ijo-ijo ane gak nolak emoticon-Belomatabelo
0
1.9K
20
Guest