anjartriwibowoAvatar border
TS
anjartriwibowo
Apa tujuan hidup anda? (renungan pencarian jati diri)
emoticon-Angel Assalamu 'alaikum Gan emoticon-Angel

Sebelum baca tolong dibantu emoticon-Rate 5 Star dulu agar thread ini tidak langsung tenggelam Gan emoticon-Shakehand2
& tolong budayakan komentar bermutu sesuai dengan hati nurani Agan agar tidak terkesan gampang terpengaruh dengan komentar sebelumnya emoticon-2 Jempol apalagi cuma jadi seorang silent reader emoticon-Cape d...

Langsung aja ke topik permasalahan ya Gan, ane cuma ingin bahas mengenai:

"apa sih tujuan hidup agan terlahir didunia ini?"

silahkan dijawab bebas asalkan positif sesuai dengan hati nur'aini eh maksudnya nurani agan sendiri. tapi inget lho ya, murni jawaban hati / panggilan hati agan sendiri emoticon-2 Jempol

lalu kenapa ane kok bawa topik demikian? jawabannya simple gan:

"sebab ane rasa generasi kita ini kedepannya mau dibawa kemana sih?"

ane smakin prihatin aja dengan generasi sekarang ini masyarakat kita semakin tidak jelas arah idealisme hidupnya mau dibawa kemana?
mafia ("OKNUM") ada dimana-mana & kalo kita tidak serta merta membawa jati diri kita sesuai dengan hati nurani kita yang sesungguhnya, sebagian dari kita yang menghujat hanya berujung menjadi orang yang malah justru bukannya menjadi lebih baik, eh malah justru menjadi lebih rusak parah daripada yang kita hujat. untuk itu ane disini cuma bermaksud untuk mengajak ane, keluarga & temen-temen kaskuser semuanya agar sebelum / setelah menghujat siapapun itu kita wajib saling introspeksi diri, berbenah diri lalu kemudian menjaga diri / mempersiapkan diri agar minimal tidak mirip dengan yang kita hujat, apalagi malah lebih parah emoticon-Cape d... emoticon-Sorry

negara kita sedang dilanda keprihatinan yang mendalam kawan ("bangsa kita sedang sakit"), kalo kita tak hati-hati maka kita hanya melanjutkan perusakan seperti yang telah terjadi selama ini.

kalau negara kita mayoritasnya kaum beragama, lalu dimanakah letak implementasi / realisasi iman & taqwa kita?

perlu kita sadari bahwa agama dinegara kita bisa dikatakan kalah dengan budaya kita? padahal kalau kita tengok sejarah, budaya luhur negara kita sejatinya bukanlah yang seperti selama ini kita saksikan kawan emoticon-Sorry emoticon-Turut Berduka

Spoiler for 1. Egoisme:

Spoiler for 2. Budaya Pamrih (semakin pudarnya rasa tulus ikhlas):

Spoiler for 3. Kurangnya Etika:

Spoiler for 4. Semakin Lunturnya Kesadaran & Kepedulian:

Spoiler for 5. Semakin Melemahnya Kedisiplinan:

Bersambung dulu aja ya gan ntar kita update lagi aja, daripada ntar pagi ane ngantuk berat dikerjaan gan emoticon-Malu

sebelumnya maaf banget gan kalo ngetignya kurang rapi, soalnya ngetignya pake android murahan nih gan emoticon-Malu

jangan lupa emoticon-Rate 5 Star & komentar positifnya agar thread ini nggak tenggelam.

Sebab jujur aja kalo ane menaruh harapan besar pada thread ini agar bisa membawa masyarakat kita lebih menyadari lagi tentang jati dirinya guna membangun emoticon-I Love Indonesia menjadi lebih baik lagi sebelum pilpres 2014 emoticon-2 Jempol emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

emoticon-Angel Wassalamu 'alaikum Gan emoticon-Angel
Diubah oleh anjartriwibowo 26-03-2014 01:20
0
7.6K
86
Guest