wildanioAvatar border
TS
wildanio
Saya Mengerjakan Ujian dengan Jujur
Alhamdulillah !! itu kata pertama yg ane ucapin karena telah menyelesaikan UN dengan baik. ane udah selesaikan proses belajar dari kelas X-XII dengan baik. emoticon-Smilie kenapa ane kasih judul thread "Saya Mengerjakan Ujian dengan Jujur", pasti yg UN tahu dong kalau di kolom LJK kita disuruh menulis kalimat itu. Yaps!! menurut ane itu ada salah satu janji tertulis kita,tapi bukan sekedar janji omong kosong,krn alhamdulilah ane benar" mengerjakannya dengan jujur tanpa bantuan dari siapapun emoticon-Ngakak tidak mengenal kunci jawaban. ane gak munafik juga sih gan,sebelum UN digelar juga ane ribut" ama teman "bakal dikasih kunci jawaban gak dari sekolah" itu pertanyaan sampai akhirnya waktu yg membuktikan. Hari pertama UN sampai terakhir UN (16/04/2014). Demi Tuhan,tidak ada kebocoran soal, ane dan temen benar" mengerjakannya hasil kerja pikir sendiri. Disatu sisi ada rasa kebanggaan juga gan,kita bisa mengukur sejauh mana kemampuan kita,seberapa menyerap ilmu yg kita dapatkan selama 3tahun belajar disekolah,tapi disatu sisi lain juga ane merasa khawatir klo misalnya nilainya tidak sesuai target emoticon-Sorry Yah,jalannya ane berdoa yg terbaik semoga mendapatkan yg terbaik. Aamiin. Ane juga mengapresiasi juga sih utk pemerintah,menurut ane UN 2014 berjalan sukses tanpa ada kebocoran soal. menurut ane mustahil sampe dapat kunci jawaban selain soal UN 20 paket, cara packing soal UN pun benar" rapat. selain dimasukan di amplop besar lalu dimasukan lagi ke plastik,dan dirapatkan lagi pake lem. ditempelin stiker "Sangat Rahasia" pokoknya benar" DOKUMEN NEGARA.

He.. emoticon-Ngakak maaf yah gan numpang curhat

Quote:

Quote:

Diubah oleh wildanio 16-04-2014 12:05
0
5.5K
95
Guest