Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

starwingsAvatar border
TS
starwings
Ane Insya Allah Nikah tahun ini, minta saran gan..
Halo gan,,
Insya Allah bulan Oktober nanti ane nikah gan,

Ane cowo usia 26 tahun, dan calon ane 25 tahun..
Ane udah lamaran dari tahun kemarin dan rencana nikah bulan April ini, tapi karena akhir tahun kemarin Bapa ane meninggal dan ane juga harus kerja di tempat baru dan kontraknya selama setaun ga boleh nikah, akhirnya diundur jadi Oktober (sebenernya boleh nikah tapi ga ada cuti/ijin)

Waktu bulan Januari ane sempet ane kepikiran buat nikah sederhana aja (akad doank sama keluarga), karena ane berada di kota yang sama dengan calon ane, dan kosan ane deketan (biar ngirit, dan tanggung juga udah deketan tapi ga nikah) ane bicarain sama keluarga ane sih setuju aja, tapi pas ane ke keluarga calon ane, pada dasarnya sih ga apa2, tapi mereka pengen diadain resepsi karena calon ane anak pertama dan relasi dari ortunya dia banyak,,Akhirnya kembali ke rencana awal bulan Oktober aja.

Ortu calon ane nyanggupin sebagian besar biaya dari resepsi nanti, sisanya dari ane calon ane dan keluarga ane.

Yang jadi masalah, ternyata biaya resepsi yang dari ortunya calon ane ternyata berasal dari pinjaman (ortunya dia semua PNS). Awalnya ane ga tau kalo dapet pinjem. Memang uangnya belum kita terima, tapi sebagian keperluan (gedung, booking catering, dll) udah ane bayar. Jadi uang tsb rencananya mau ane pake buat pelunasan nanti. Tapi kalo dapet pinjem ane aga ga enak juga gan, sementara ane juga udah keluar uang yang ga sedikit buat DP.

Ane jadi bingung gan, takutnya udah nikah nanti itu malah jadi beban keluarga ane nanti.. emoticon-Sorry
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.3K
20