Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sangaw1Avatar border
TS
sangaw1
PENIPUAN BERKEDOK PENERIMAAN KERJA
Langsung aja ya gan curhatnya,
ane seorang lelaki yang saat ini sedang menganggur, ane coba2 hunting pekerjaan dan masukkan surat lamaran ke beberapa perusahaan.
dan ketika beberapa hari ane dapet email, ane dapet email dari PT.GG untuk lanjut tes interview,
ane seneng banget gan, sampe2 ane lgsg booking tiket buat ke Jakarta, padahal belum ane baca betul tuh email, intinya ane seneng trus ada nama ane n nomer peserta. nah tadi pas ane mau bayar uang boking tiket ane penasaran ngeliat email PT.GG nya tadi, ternyata di bawahnya itu masih ada lanjutannya, intinya akomodasi para peserta di handle sama NUSANTARA TOUR & TRAVEL, dan uangnya akan di ganti PT.GG pas selesai tes interview.

ane bingung kan maksudnya begimana ini, trus ane tlp gan tuh nomer penanggung jawab(yg katanya org travelnya)
ane tanya jadwal, rencana, embayaran dll, dan akhirnya dapet keluar total yg harus ane bayar Rp.3.525.000 untuk anter jemput, dr bandara ke PT.GG, tiket psawat, makan 3x sehari selama 2 malem, sama penginapan 2 malam.

ane udah shock kalo harus keluar duit segitu buat ke jakarta cuma buat interview, ane ngrasa ada yg ga beres. ane liat lagi emailnya ane baca2 trus ane dapet ke ganjalan kayak gini gan,

trus ane coba buka web resminya PT.GG gan, http://www.gudanggaramtbk.com/karir/...ngan_pekerjaan lah kok emailnya beda,, ane tambah ragu gan, trus ane di sms org NUSANTARA TRAVEL & TOUR gan, disuruh cepet2 transfer. ane biarin aje, trsu ane browsing2 NUSANTARA TRAVEL & TOUR siapa tau ada web resminya, trnyata ga ada gan, malah ane neme ginian
http://bongkarpenipuan.blogspot.com/...-penipuan.html

wah ane tambah penasaran, ane telp ke kantornya PT.GG yang di web nya gan, ane tanya apa besok selasa ada tes interview, tapi kata cs nya disuruh besok telpnya, kalo minggu ga ada aktivitas atau pengumunan2,
wah ane smakin yakin kalo ini penipuan,
begimana menurut agan2, apa ada yg ngaamin hal yg sama? atau kalau agan2 dapet kabar baik mending di cek dulu kebenarannya,

ini gan barang bukti emailnya

yang menurut ane aneh tuh ini sebenarnya tukang tipunya dapet data ane dari mana, trus tau dari mana kalo ane daftar di PT.GG.
padahal ane cuman kirim lamaran ke HRD nya sama ke JobsDB.

sekian gan curhat ane emoticon-Sorry
kalo menurut agan bermanfaat ya alhamdulillah,, boleh emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
5K
58
Guest