Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kitongmenoAvatar border
TS
kitongmeno
Belajar Postingan Forex
Halo agan-agan sekalian....

Ini adalah postingan pertama ane di kaskus...

Sukenal lama kaskus, tapi barusan ini mau posting....

Sebagai newbie, ane nurut aja kata sesepuh. Nah sekarang, izinkanlah ane share tentang pertradingan forex.

Hehehe...ane emang ada niatan buat njadikan kaskus sebagai jurnal trading. Ya...daripada di blog, mending di lokalan yang Indonesia sahaja.

Pertama-tama, emang forex itu orang bilang macam berjudi. Main tebak-tebakan. Kalo ndak naik ya turun. Hehehe...tapi entahlah, ane kok ngerasa berbakat dalam hal ini. Atau mungkin karena ane bakat judi? Hehehe...ya mungkin kali ya, tapi ane emang niat untuk menekuni dunia yang satu ini. Kunci pertama adalah belajar. Termasuk di dalamnya baca-baca buku. Tahu formasi candle. Dikit-dikit baca berita ekonomi dan seputaran yang ada di mata uang.

Kedua, tentu kita praktekin dong ilmu tadi. Hehehehe....kalo gak praktek katanya kurang paten. Kudu emang langsung terjun ke lapangan dan belajar live. Disini agan bisa aja pake langsung uang asli atau pake yang trial alias demo account juga bisa.

Ketiga, belajar dari kesalahan. Tentu semua trader pasti loose. Sekelas George Soros pun pernah rugi kalo gak salah $650 juta. Nah, dengan belajar dari kesalahan tersebut, kita tahu gimana harus menanti harga, gimana kudu masuk pasar, dan kapan kita out entah itu dengan keadaan untung atau rugi.

Nah gan,,itu aja catatan pertama ane tentang trading forex. Maapin ya kalo salah kamar. Emang ane pilih posting di kaskus aja ketimbang di forum sebelah. Lebih Indonesia banget...hehehehe...

Ini ada referensi kalo agan tertarik dengan dunia forex. Orang aussie namnaya Nial Fuller. Webnya ada di mari : www.learntotradethemarket.com

Artikelnya bagus-bagus...monggo disimak dan sama-sama maju terus Indonesia.

Ciyaooo
0
960
5