Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

newtdkAvatar border
TS
newtdk
[ASK] - Masalah Tawaran Kontrak Programmer
Malam agan2 smua.

Ane lg2 butuh masukan ini.

Jd bgini gan..
Seminggu yg lalu ane ngajukn lamaran sbg programmer di salah satu software house. Dan bbrp hari yg lalu ane dpt panggilan interview. Pada saat interview ane bisa mengerjakan smua tes nya.(sebenarnya cuma tes sederhana doank sih).emoticon-Malu (S)

kmudian, ane ditanya klo diterima kerja, mo minta gaji brp. Krena ini pengalaman pertama ane kerja, ane bingung mo jwb brp, tp krena di tanya ane blg aja ane minta skitar 2,1 jt. (Maklum ane msih fresh graduate yg blom tau apa2.)emoticon-Malu (S)
trus, pihak perusahaan nya blg, biasanya klo msih baru, gaji nya skitar 1,8 jt. Tp krena ane minta nya sgtu, pihak perusahaan blg klo dia hrus diskusi dulu katanya.(ga tau diskusi dgn siapaemoticon-Bingung (S)) dan bakalan kbrin ane klo disetujui. Tp ane pesimis bakalan diterima jd nya.emoticon-Sorry

Tp kmrin, ane dpt sms dari perusahaan tsb, yg menanyakan apakah saya bersedia utk bergabung dgn perusahaan mereka.

waktu interview ane sempat nnya kontrak yg ditawarkan klo saya diterima. klo diterima ane ditawarin kontrak 1 tahun dgn 3 bulan masa training. Jika ane kluar sblom hbis kontrak, maka ane harus bayar sisa durasi kontrak di kali dgn 1 bulan gaji.

yg mo ane tanyakan, apakah kontrak dgn sanksi sprti itu mmg wajar?(maklum ini pertama x ane cari kerja).
trus, klo menurut agan2, apakah ane harus terima tawaran tsb??

buat agan2 programmer berpengalaman, ane tunggu masukannya.

Thanks.

UPDATE
Quote:

Quote:
Diubah oleh newtdk 15-04-2014 15:20
nona212
nona212 memberi reputasi
1
5.5K
88