Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cascuzerAvatar border
TS
cascuzer
Basah-basahan Ala "Negara Gajah Putih"
Sebelum agan-agan yang masuk ke Thread ini berpikiran lebih jauh mengenai sesuatu yang "negative" , ane akan langsung meluruskan.

Sebenarnya ane udah telat 1 hari sih untuk membuat Thread ini, mengapa? Silahkan simak ulasan ane berikut di bawah ini.

Tahukah Anda bahwa di negri "Gajah Putih" atau lebih jelasnya negara Thailand, ada sebuah festival yang sangat mengasyikkan dihelat pada tanggal 13 - 15 April setiap tahunnya? Upacara ini adalah sebuah pesta basah-basahan. Disebut begitu karena memang pada kenyataannya ketika pada durasi tanggal ini, mereka akan saling menyiram satu sama lain. Entah orang itu dikenal atau tidak, pokoknya mereka akan langsung menyiprat tanpa basa-basi.

Festival ini disebut dengan nama Songkran. Songkran adalah perayaan tahun baru versi Thailand. Pemilihan tanggal ini dibuat berdasarkan perhitungan astronomi. Tanggal untuk merayakan Songkran jatuh kepada waktu iklim paling panas di negara Thailand, dan biasanya hari itu jatuh pada saat musim panas akan berakhir.

Hari raya Songkran secara tradisional diselebrasikan sebagai bentuk hari raya yang telah dilakukan untuk berabad-abad dan dipercaya diadaptasi dari budaya Fesitval Sankranti Hindu. Mungkin banyak dari agan-agan sekalian yang masih asing dengan perayaan ini. Tetapi percaya atau tidak, festival ini bahkan telah menjadi salah satu momen yang paling diburu oleh para turis asing.

Salah satu kota di Thailand yang perayaannya Songkran-nya paling gila adalah Chiang Mai, di mana mereka merayakannya lebih lama daripada waktu yang ditentukan. Yang seharusnya hanya berdurasi 3 hari, bagi mereka itu tidak berlaku. Di tempat ini, mungkin bisa berlangsung 6 hari bahkan lebih.

Yang udah gak sabar, nih gan pic TKP terjadinya songkran emoticon-Big Grin :

Bule Nyongkran emoticon-Smilie

songkran pake bajaj emoticon-Ngakak

Gak ada pengecualian gan untuk kendaraan. Sadis!!!

Terkadang mereka memakai bedak untuk membumbui sesama emoticon-Cape d... (S)

Yang jual senapan air, panen gan bisnisnya emoticon-Jempol

Gajah pun ikut Nyongkran emoticon-Kiss (S)

Menurut ane ini yang paling kasian emoticon-Ngakak

Bahkan ada yang sampai membentuk team !

Spoiler for Bonus:

Gak cukup? Kasih dahhhhh

Spoiler for Bonus Eksklusif:

SUMBER : DI SINI GAN

Sesungguhnya ane segan untuk mengatakan ini emoticon-Malu (S). Ane haus gan abis ngerangkum thread ini. Bole minta minum emoticon-Cendol (S)buatan agan nda?
Bole juga dong ninggalin jejak dan emoticon-Rate 5 Star

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh cascuzer 14-04-2014 15:37
0
6.6K
32
Guest