Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

merdekaboy.asliAvatar border
TS
merdekaboy.asli
Jaksa Ungkap Percakapan Akil Minta Rp 10 M untuk Kemenangan Soekarwo !!!
Jaksa Ungkap Percakapan Akil Minta Rp 10 M untuk Kemenangan Soekarwo !!!

Mantan Ketua Mahkamah Konstitusi (MK) Akil Mochtar disebut meminta disediakan uang Rp 10 miliar melalui Zainudin Amali yang juga Ketua Bidang Pemenangan Pilkada Jatim untuk pasangan calon gubernur/wakil gubernur Soekarwo-Saifullah Yusuf. Jaksa mengungkap percakapan Akil tersebut.

Jaksa KPK mengungkap percakapan via blackberry mesengger antara Akil yang menjadi ketua panel hakim pemeriksa gugatan, dengan Zainudin Amali pada tanggal 1 Oktober 2013. Melalui Zainudin, Akil meminta disediakan uang Rp 10 miliar agar Pilkada Jatim tidak diulang.

Berikut percakapan yang diungkap dalam transkrip di PN Tipikor Jakarta, Senin (14/4/2014) dengan terdakwa Akil Mochtar, saat Zainudin Amali bersaksi:

Akil: Gimana konsolidasi Jatim? Gawat juga ya?
Zainudin: Kpn ada waktu?
Akil: Nantilah skrg aja masih sidang Jatim, kita batalin aja nih Jatim
Zainudin: hehehe... itu semua kewenangan yg mulia, siap Bang, sy menunggu petunjuk & arahan Abang, Tks
Akil: Ini Jatim yang urus Idrus Marham atw Zainudin?
Zainudin: katanya Abang lbh berkenan klau dr PG Pak Idrus makanya Sy ikut aja, tp klau ada perintah lain Sy akan sampaikan ke pihak Jatim Bang, terserah Abang aja bagaimana baiknya. Mhn arahan, tks.

Akil: Gak jelas itu semua, saya batalin aja lah Jatim itu, pusing aja. Suruh mereka siapkan 10m saja kl mau selamat. Masak hanya ditawari uang kecil, gak mau saya,,,
Zainudin: Baik Bang, klau ada arahan begitu ke Sy, siap Sy infokan.
Akil: segera, dalam 1,2 hari ini saya putus!
Zainudin: makanya kan Sy minta waktu & arahan dr Abang itu maksudnya
Akil: Tipu2 aja itu sekjen kalian itu
Zainudin: Jd urusannya dg Sy ya Bang?
Akil: Ya cepatlah, pusing saya menghadapi sekjen mu itu, kita dikibulin melulu aja. Katanya yang biayai Nov sama Nirwan B? menurut sekjenmu, krna ada kepentingan bisnis disana. Jd sama aku kecil2 aja, wah,,, gak mau saya saya bilang besok atw lusa saya batalin tuh hasil pilkada Jatim. Emangnya aku anggota fpg?

http://m.detik.com/news/read/2014/04...angan-soekarwo

emoticon-Gila masih ngeles pulak !!!! emoticon-Mad
kira2 pakdhe karwo cukur kumis gak ya hbs ini ?? emoticon-Big Grin
Diubah oleh merdekaboy.asli 14-04-2014 10:58
0
1.2K
12
Komentar yang asik ya