• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Wawancara dgn ex. narapidana : Dirudapaksa sampai menyewa jasa keamanan $500/bln

apa.sajaAvatar border
TS
apa.saja
Wawancara dgn ex. narapidana : Dirudapaksa sampai menyewa jasa keamanan $500/bln

wawancara dengan ex. narapidana di usa

Mengapa kamu dipenjara?
Memiliki mariyuana, dikurung 18 bulan

Wow, memiliki mariyuana dikurung sama orang2 pemerkosa, sulit dipercaya. Berapa banyak kamu punya hingga kena tangkap?
Aku ditangkap karena aku memiliki beberapa tanaman ganja yg aku supply ke teman2. Aku adalah seorang tehnik, dan aku tertarik dengan hydro. Aku tidak pernah menjual apa2, aku ditangkap karena seorang teman dari teman mengklaim bahwa aku adalah penyalur utama. Rumahku digeladah dan mereka (petugas) menemukan 10 pohon ganja. Tidak ada senjata, tidak ada obat2an, hanya beberapa pohon ganja di besmen.

Apakah 18 bulan itu adalah hukuman penuh atau dapat pengurangan masa tahanan?
Aku divonis 3 tahun penjara, aku ajukan banding dan mendapat pemotongan masa tahanan.

Apakah kamu dipenjara di sebuah kota, negara bagian atau di fasilitas federal? Apakah ada system pemisahan narapidana?
Aku dipenjara di fasilitas negara bagian yg penuh sesak. Apapun strukturnya (peraturannya) mereka (narapidana) keluar lewat jendela apabila mereka membutuhkan ruang.

Seberapa sering mereka (sesama tahanan) merudapaksa kamu?
Ketika baru masuk, dalam 3 bulan pertama, aku dirudapaksa beberapa kali seminggu. Aku berhenti menghitungnya lagi setelah dikerjain 20x.
Spoiler for :

Dimana saja mereka merudapaksa kamu?
Dalam sel, tempat pelatihan kerja, dan tempat latihan (olah raga)

Dalam sel? Ya Tuhan. Apakah teman satu sel kamu juga melakukannya?
Ya, ada satu.

Apakah kamu membiarkan saja mereka merudapaksa kamu, atau kamu melawan?
Setelah ke-10x, aku menyerah untuk berkelahi/melawan balik. Terdapat bekas luka pada leher dan dada saya, mereka melukaiku dengan senjata tajam ketika aku melawan. Setiap kali aku melawan, setiap kali aku disayat, sehingga lukaku tambah dalam dan tambah parah. Aku tidak mau mati dipenjara.

Ada berapa narapidana yg mengalami hal yg sama seperti kamu?
Banyak, narapidana gay jarang ada, dan mereka sangat popular.

Bagaimana tanggapan petugas penjara ketika kamu memberitahukan apa yg sedang terjadi?
Mereka mengatakan pd saya untuk mendokumentasikan setiap kejadian pd petugas. Aku mencobanya. Mereka hanya mengangguk dan berlalu.

Apakah memungkinkan memohon untuk pindah ke sel lain?
Mencoba beberapa kali, ditolak.

Minta pengawalan/pengawasan dari pihak polisi?
Ditolak.

Bagaimana kamu bisa mengetahui siapa orang diluar penjara yg kamu sewa untuk menjaga kamu? Apakah sesama narapidana yg menawarkan jasa proteksi pd kamu dan bagaimana cara kerjanya?
Aku mempunya reputasi untuk melakukan hal ini. Beberapa narapidana menawarkan proteksi. Sistimnya adalah, mereka menyebutkan jumlah uang dan dimana uang tsb harus dikirim setiap bulannya, ketika aku mulai membayarnya, mereka melakukan tugasnya menjaga aku.

Berapa kamu bayar untuk ongkos proteksi?
$500/bulan, dan totalnya $5000.

Dimana dan pada siapa uang proteksi tsb diserahkan?
Keluarga saya yang mengirimkan $500/bulan pada orang yg ditunjuk. Uangnya dari uang tabungan saya.

Bagaimana persisnya kamu dijaga agar tdk diganggu lagi? Adakah pemerkosa yg mencoba merudapaksa kamu dihajar?
Dia (pengawalnya) mematahkan tangan narapisana yg mencoba mengganggu saya di dua tempat terpisah.

Apakah pengawal kamu mengikuti kamu dimana saja atau dia mengawasi dari jauh dimanapun kamu berada?
Setelah mematahkan lengan narapidana yg mencoba memerkosa aku, dia membiarkan berita tersebar, yg pesannya berarti “jangan macam2” Dia punya koneksi dengan gang skinheads.

Apakah ada masalah lagi setelah kamu bayar sewa proteksi?
Tidak, saya tidak pernah mendapat masalah lagi.

Apakah orang yg mengawal kamu dipenjara menjadi teman kamu? Atau kamu masih berhubungan dgn dia?
Fuck no, dia masih dalam penjara. Jika ketemu dia, aku akan menghindar.

Bagaimana keadaanmu sekarang?
Saya, hari demi hari. Aku terbiasa berpikir jelak terhadap orang2 yg melihat saya sebagai orang yg pernah dirudapaksa. Sekarang, aku tidak peduli terhadap orang2 yg berpikir tentang aku. Keadaan membuat saya lebih kuat, tapi lebih dingin.

Apakah kamu menceritakan pengalaman pahit kamu pd orang lain atau keluarga, dan apakah keluarga kamu menanyakan tentang uang yg dikirim setiap bulannya?
Tidak, aku tidak menceritakan ke siapa2, tidak juga kepada keluarga.
Mengenai uang, aku bilang pd keluarga bahwa aku diancam. Aku pikir mereka mengetahuinya, tapi mereka tidak membicarakannya.

Masuk penjara sama artinya membunuh masa depan!

Quote:

Diubah oleh apa.saja 14-04-2014 02:42
0
26.3K
121
Guest