Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pempekmaknyusAvatar border
TS
pempekmaknyus
Hari ini ane ngelamar kerja
Gan hari ini ane ngelamar kerja ni
ini udah yang ke 4x ane lamar kerja.Yang 3x terdahulu ane belum keterima tapi ane gak patah semangat gan

1.Ane lamar jadi teller bank

Ane ngelamar di posisi teller gan.Datang jam 9 terus test psikotes sampe jam 12 (sumpah testnya bikin muak persis kayak ujian gan).Dan setelah menunggu lama akhirnya ane diinterwiew pas jam 3an gan.

Eh yang lain diinterview lama ada yang 30menit gan,ane cuman 5 menit doang gan.Sampe orang yang mau diinterview juga bilang "Kok cepet banget sih ?"

Ya sudah akhirnya ane pasrah aja menunggu keputusan.Dan gak pernah dipanggil untuk interview ke 2

2.Melamar sebagai broker saham
forex

nah yang ke 2 ane ngelamar jadi broker gan yang ngurus saham.Ane datang jam 9 dan langsung interview.Ternyata ane gak keterima kerja gan.Ternyata untuk menjadi seorang broker harus berusia 21 Tahun(paham hukum) ane yang 19 tahun dan tahun ini 20tahun.Alhasil ane tidak bisa membuat kartu nama atau datang ke kantor bursa efek indonesia.Untuk melayani investor karen umur ane yang belum cukup.Alhasil katanya bisanya secara online untuk kerjanya.Tapi dalam hati ane pastu gak keterima soalnya yang lamar ane lihat banyak banget bisa lebih dari 100 orang di buku tamu (mereka buka interview udh lama)
Alhasil benerab sampai sekarang ane gak ditelepon

3.Ane ngelamar jadi redaksi majalah Bola

Ane ngelamar lagi gan.Nah tapi ini secara Online gan kirimnya cvnya.Hehe untuk ane rada ngert lah kirimnya.Dan sampe sekarang maybie email isi cv ane sempe sekaramg belum dibales bales ataupun ada panggilan kerja.Ya sudahlah gpp buat ane coba yang lain

*sehabis itu ane coba wirausaha dari jual pempek,makanan korea terus ane kerja di event organizer,marketing sambil sambil cari kerja juga dan akhirny ane ada info lowongan lagi

NB: Ane cuman mau pesan ayo gan jadi pekerja keras gan jangan jadi orang malas.jangan mudah menyerah.Orang sukses itu pasti gagal dulu gan.ingan disney yang ditolak ratusan kantor karena tidak kreatif dan tidak ada bakat sekarang menjadi salah satu orang terkaya lewat karya karyanya yang kreatif.

Nah begitu juga gan ayo kita pasti bisa jangan muda menyerah.punya visi ke depan.Maksimalkan masa muda agan

Kita sama sama berusaha gan (Mohon doanya)

#nanti ane update lagi gan sekian

Update 14april 2014

Ane udah interview tinggal tunggu dipanggil aja
Diubah oleh pempekmaknyus 14-04-2014 08:47
0
1.6K
25
Komentar yang asik ya