martamiangAvatar border
TS
martamiang
Peringatan di iklan rokok 'merokok membunuhmu' tidak sopan!!
Spoiler for :

Permisi gan numpang lewat.Ane belum bisa tidur masih asik ngopi. Sedikit ane mau cerita malam2 gini ya..

Sepintas ane teringat dengan iklan rokok yang di akhir segmen ditampilkan "MEROKOK MEMBUNUHMU"kira2 ini yang punya otak untuk menulis kalimat seperti ini siapa ya??

Nenek ane perokok berusia 109 Tahun marah saat ane baca peringatan itu lalu ane sampaikan ke nenek ane.Beliau jawab :

"Manusia dijaman sekarang ini udah gak tahu sopan,gak tau tutur kata dan krama bicara yang halus dan santun wajar kalau negara ini apes semenjak ditinggal pak harto" Bicara sama orang tua aja teriak2 dan nadanya berisi gertakan...apa coba arti dan maksut (MEROKOK MEMBUNUHMU) saya merokok dari usia 16 tahun sampai sekarang 109Tahun masih bernafas. Kok malah buat pernyataan ROKOK MEMBUNUHMU gak sopan!! memangnya nyawa manusia ada di tangan ROKOK,Ueeedan!!"

Setelah ane renungkan,benar juga perkataan nenek ane gan.Semakin hari tayangan di media dan peraturan2 yang muncul di negara ini kok makin nyeleneh dan kelewat batas ya asal jadi asal ceplos tanpa disaring dan dipikir matang2...makin ngawur.
Diubah oleh martamiang 08-04-2014 06:13
0
29.6K
428
Guest