Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Mamalia
  • [ASK] ::: APAKAH KITA BOLEH MEMUKUL ANJING YANG NAKAL ??? :::

hooligan29Avatar border
TS
hooligan29
[ASK] ::: APAKAH KITA BOLEH MEMUKUL ANJING YANG NAKAL ??? :::

Halo gan.

Jadi gini, temen kos saya punya 2 anjing yaitu Karel (miniature schnauzer) & Arthur (siberian husky). Kedua anjing ini cenderung bermasalah terutama dalam hal agresi pada makanan. Setiap hari 2 anjing ini pasti berantem pas mau dikasih makan, jadi bikin berisik satu kosan.

Yang bikin saya bingung itu adalah cara temen ane misahin mereka pas berantem itu dengan ditendang (salah satu anjing atau dua2nya). Ane ngerasa cara itu terlalu kasar dan kurang bijak. Ane percaya masih ada cara lain yang lebih manusiawi untuk membuat mereka tidak saling berkelahi.

Lalu ane jadi mikir kayak gini:
Quote:

Ane ga mau diem ajah gan ngeliat ini. Ane juga punya anjing shihtzu dan beagle yang dulunya nakal, tapi cara ane mendisplinkannya bukan dengan cara dipukul.

Quote:

Ane pake cara yang ada di acara Dog Whisperer serte koleksi Ebook Psikologi Anjing dengan metode Pack Leader yang terbukti ampuh menghandle anjing2 bermasalah tanpa kekerasan di seluruh dunia.

Quote:

Dengan metode Pack Leader yang ane pelajari di acara Dog Whisperer dan koleksi ebook Psikologi Anjing, ane pengen mengedukasi temen2 DOg Lovers bagaimana cara mendisplinkan Anjing kesayangannya tanpa kekerasan serta rasa sakit. Ane mau bikin Blog yang membahas tentang Psikologi Anjing agar temen2 Dog Lovers tau bagaimana cara memperlakukan Anjingnya dengan benar. Buat ane udah cukup deh ngeliat Anjing dipukulin gan, kasian.

Quote:

Untuk itu ane pengen minta bantuan temen2 Dog Lovers buat ngisi kuisioner berikut ini.

Hasil dari kuisioner itu adalah untuk mengetahui sumber masalah dan mencari solusi mengatasi tingkah laku Anjing yang menyimpang serta cara mendisiplinkannya.
Dari situ ane akan membuat konten Blog yang relevan untuk membuat perubahan.

Bantu saya agar Anjing agan tidak merasakan rasa sakit yang sama.

========================================================
Polling
0 suara
Apakah kita boleh memukul anjing yang nakal?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
14.2K
6