Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mari Cintai Rupiah Kita Kayak Orang Jepang Mencintai Yen. (+ bonus japanese girl)

male62archAvatar border
TS
male62arch
Mari Cintai Rupiah Kita Kayak Orang Jepang Mencintai Yen. (+ bonus japanese girl)
Halo gan, sis.. emoticon-Hot News

Ane sedikit cerita nih,
Kebetulan ane habis dari Jepang karena ada kerjaan kantor. Ane diminta ke Jepang, bantu project di sana. Seneng dan bangga sih karena ga selamanya kita kirim TKI melulu, ada kalanya kita dikirim ke sana untuk menyelesaikan project. Bukan ane aja, ada banyak anak anak negeri ini yang tidak dipandang sebelah mata sama negara lain. Sorry bukan sombong, mungkin bisa jadi motivasi juga buat kalian.. emoticon-I Love Indonesia

Mari Cintai Rupiah Kita Kayak Orang Jepang Mencintai Yen. (+ bonus japanese girl)

Ane ga cerita tentang gimana ane kerja di sana, gimana kehidupan di sana karena ga bakal muat ditulis di sini. emoticon-Ngakak
Ane mau bercerita tentang bagaimana mereka mencintai mata uang mereka.

Kalian tau kan kalo jepang sangat mencintai kebudayaannya? Bahkan ga banyak diantara mereka yang bisa English. Ini susah loh buat tourist kayak ane karena kemarin ane sempat nyasar di Shinjuku dan ga menemukan orang yang bisa bahasa english. Untungnya ketemu, dan rata rata yang bisa english adalah anak muda.

Kenapa begitu? Karena mereka menjaga bahasa mereka dari perubahan makna.

Contoh perubahan makna dalam bahasa kita
Tujuan, berubah jadi destinasi.
Dan ada bebarapa kata lainnya.

Akhirnya bisa pulang ke hotel naik JR Kanto Bus, di Shinjuku setelah nyasar

Nah, selain mereka mencintai bahasanya, merek juga mencintai matauangnya (japanese yen). Selama 2 minggu ane tinggal di sana, ga ada tuh uang yang lecek begitu. Ga kayak kita uang dilinting kayak rokok, dilipat, bahkan sobek. Denger denger katanya yen di sana nominalnya bisa turun kalo rusak. Jadi, apapun itu, kembalian bus, minimarket, restoran, dll, ane selalu terima dalam kondisi yang baik tanpa lipatan. Mereka sangat menjaga yen.

1000 yen.

Ini kontras sekali dengan kondisi rupiah kita yang sudah kucel, banyak lipatan, strepless, bahkan sobek.

Uang rupiah kita, ane selalu simpan dalam dompet biar kondisinya selalu baik

Melalui tulisan ini, tolong kita mulai cintai uang kita, sama seperti orang Jepang yang cinta sama apapun yang ada di negaranya termasuk bahasa, kebudayaan, uang, dll
Cintai uang kita, jangan dilipat, dilinting, tersobek, dll.. Kalo bisa taruh di dompet biar kondisinya tetap baik.

Setuju gan? Mari kita cintai rupiah kita

Ada bonus nih gan

Spoiler for :

Spoiler for :

Sekian gan, sorry kalo kalimatnya berantakan. Maklum postingan sebelum tidur. Tapi boleh lah emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya.. emoticon-Ngakak

Eh gan, jangan fokus ke ceweknya, ane mengajak untuk mencintai rupiah kita.. emoticon-Ngakak

Tambahan dari agan satu ini yang pernah ke Jepang juga

Spoiler for :
Diubah oleh male62arch 13-04-2014 03:34
0
10.4K
80
Komentar yang asik ya