Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abdienvgvupAvatar border
TS
abdienvgvup
8 KRITERIA PEMILIH YG CERDAS
Ini hnya pndpat ane aja yh,... yg memiliki pndapat yg berbeda boleh share di sini.

Qta hrus berhati2 dlm menentukan pilihan calon presiden/ wakil presiden dalam pemilu mndatang, krena plihan qta sngat menentukan nasib bangsa ini ke dpan nanti nya...

Untuk menjadi 'Pemilih Yang Cerdas', setidak nya Anda hrs memiliki beberapa kriteria berikut ini:
1. Brusaha memahami scr jelas watak, perilaku calon yg akan dipilih
2. Mampu menilai sberapa bsar sisi individualis si calon yg akan dipilih
3. Mncari tw track record sang calon dr brbagai sumber
4. Memahami betul visi dan misi sang calon, dan mempelajari mw dibawa kmn bangsa ini stelah dy berkuasa
5. Mampu menilai seberapa besar jiwa nasionalisme sang calon yg akan dipilih
6. Tdk mudah terpengaruh dngan politik uang. PIkirkan baik2, hnya demi uang scukup bwt beli makan kluarga dlm 1 hari qta mrelakan seorang pmimpin yg zalim memimpin negeri ini... apa itu yg qta inginkan??
7. Mempelajari sisi kelebihan dan kekurangan sang calon, lalu membandingkan dgn calon lain nya
8. Peka trhadap isu2 yg beredar mengenai calon2 yg bakal dipilih, menelaah, mempelajari.. dan mengambil kesimpulan

Sgtu aja sh udh ckup mnurut ane untuk mnjadi seorang pemilih yang cerdas... emoticon-I Love Indonesia (S)

*maaf klo ada salah2, mhon dikoreksi oleh para mastah/sesepuh hehehe.. ane msh noobie, yg hanya ingin mencoba berbagi dan memaparkan pemikiran yg menurut ane bsa membntu mningkatkan pola pikir qta bersama emoticon-Matabelo
0
2.1K
13
Thread Digembok