Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dynamo182Avatar border
TS
dynamo182
Mungkin Ini Bisa Terjadi Di Masa Depan
Selamat malam agan dan aganwati yang baik hati dan tidak sombong emoticon-Embarrassment......
Sedikit share aja nih gan, ,,,,
Sebelumnya ane gag ada maksud sama sekali untuk melakukan tindakan menghina, mengolok-olok, menyindir atau apapun bahasanya. Tapi jujur ane sebenarnya miris gan kalo membayangkan tentang masa depan negeri ini. emoticon-Frown emoticon-Frown
Saat ini mungkin negeri kita masih punya banyak kekayaan alam meskipun jumlahnya sudah banyak berkurang. Tapi apakah kekayaan tersebut masih bisa dinikmati oleh anak cucu kita nanti gan ? emoticon-Bingung
Ane pikir sih kagak bakalan gan, soalnya setahu ane sih kekayaan negeri kita sebagian besar adalah kekayaan mati atau tidak bisa bertambah. Coba bayangin apa iya batu bara bisa tumbuh lagi ? apa iya minyak bisa keluar lagi di bekas tambang minyak ? Apakah emas bisa keluar lagi setelah habis di gali? emoticon-Hammer2
parah gan...... masak anak cucu kita nanti hanya jadi nelayan gan? dan mentoknya jadi peternak ikan (betul sih,,nenek moyang kita seorang pelaut...tapi orang tua mana yang bahagia melihat anaknya menjadi seperti bapaknya???). Atau jadi seorang pengembala kambing/sapi. Atau mungkin jadi petani yang sukses... Tapi kalu kita melihat perkembangan anak bangsa jaman sekarang, apakah agan masih yakin kalau mereka bisa memanfaatkan sumber daya hidup yang tersisa di jaman mereka nanti. emoticon-Bingung
Kalau apa yang ane bayangin di atas menjadi kenyataan nantinya gan, lalu apa yang bisa dimanfaatkan untuk masa depan mereka ? emoticon-Hammer2
Ilmu adalah salah satu yang bisa kita manfaatkan gan, banyak terobosan terobosan yang bisa kita dapat jika kita mau mencari ilmunya. Dan sayangnya, sekarang banyak sekali orang pintar maupun "orang pintar" yang mulai sombong dan menjual ilmu mereka demi keuntungan pribadi. emoticon-Mewek
Dengan dalih harga ilmu yang mahal dan susah didapatkan, mereka rela memasang tarif dan kagak tanggung tanggung harganya. Sebenernya ane juga paham gan keadaan itu, mereka juga pake uang buat dapet ilmu. emoticon-Ngakak
Coba agan renungkan sedikit cerita di bawah ini gan...
Spoiler for silahkan buka dan renungkan:

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for ilustrasi 2:

Spoiler for ilustrasi 3:

Spoiler for ilustrasi 3:

Ini hanya perumpamaan yang kecil gan, akan tetapi kadang sebuah contoh kecil kerap sekali terlewati oleh pemikiran hebat kita. Miris gan jika dibayangkan betapa besarnya penyesalan yang dirasakan oleh sang lakon di cerita di atas saat di akherat....
emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka

Negara yang besar adalah negara yang selalu mementingkan generasi penerusnya. Seperti Israel,,, kenapa mereka bisa memiliki generasi generasi yang mempunyai tingkat kepandaian dan terus meningkat kepandaian generasinya. Karena mereka mempunyai standar dalam mendidik generasi sejak dalam kandungan. Dan itu fatwa WAJIB gan emoticon-Cool
Kagak ada salahnya gan jika kita selalu berbagi ilmu kepada orang lain, selama ilmu itu bermanfaat. Dan dalam semua kitab agama pasti juga ada firman yang memerintahkan kita untuk senantiasa berbagi ilmu antar umat, selama ilmu itu bermanfaat bagi diri sendiri maupun orang lain.
Yaaaa.... itulah sedikit gambaran dari bayangan ane tentang negeri ini di masa depan.
ane berharap ada
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
yang nyasar di treat ini gan. emoticon-Big Grin
bantu dong gan....

kalau kurang suka,,, ane juga ikhlas menerima
emoticon-Blue Guy Bata (L)

Semoga bermanfaat ya gan....
sampai jumpa di treath ane selanjutnya.....
emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
Diubah oleh dynamo182 12-04-2014 15:38
0
2.6K
37