Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AnyundzzAvatar border
TS
Anyundzz
*** THE BUNGSU *** Support our local band
Misi agan, mau share aja nih.... maaf kalo ane salah room gan.. ane newbie...salam kenal ya? hehe emoticon-Blue Guy Peace
Maaf kalau masih acak2an tulisannya emoticon-Sorry emoticon-Malu (S)

ane mau share tentang band indie yang menurut ane keren gan.. berhubung ane suka sama band - band jepang...

ini dia gan japanese street band asal kota kembang Bandung..

Daripada ane banyak cingcong gajelas,, langsung aja deh gan ke profilenya dan previewnya..

Ane kasih previewnya kalo gambar nya kurang jelas..

PREVIEW

Sebuah band yang terbentuk tanggal 10 oktober 2005, dilahirkan dengan semangat muda oleh 4 (empat) remaja kreatif yang tergabung dalam band " THE BUNGSU "

Kami berkumpul dan membentuk band ini dengan ambisi besar, memberikan warna baru di blantika musik Indonesia. Menjadi inspirator menghasilkan gabungan kata dan nada yang harmonis dengan ciri khas di telinga pendengar.

Sesuatu yang baru lahir dari band baru, dan akan menjadi nuansa baru, sehingga menjadi harapan baru.

Kami 4 (empat) personil " THE BUNGSU " mempunyai kesamaan visi dan misi dalam bermusik. dan kesamaan lain yang unik, vocalist, guitarist, bassist dan drummer semua adalah anak bungsu.

Kami sepakat band diberi nama " THE BUNGSU " dengan basic pop rock, japanese rock dan rock n' roll modern.

Namun demi memuaskan penggemar musik khususnya kaula muda yang dinamis dan progesif. Dan dengan tanpa meninggalkan ciri khas, serta idealisme kami, segala warna musik konsumsi anak muda dan penikmat musik " Back to 80's" juga menjadi racikan bermusik kami.

Tetap sederhana dalam bermusik namun cermat dalam mengikuti atmosfir musik indonesia dan akan menjadi trendsetter di kalangan muda adalah paradigma kami, kebersamaan adalah pondasi kami, persahabatan adalah tujuan kami para personil " THE BUNGSU ".

Ini foto - foto nya gan emoticon-Cool

Nah kalo yang ini bio dari masing - masing personilnya :

Buat yang penasaran, langsung aja deh dengerin lagu - lagu ciptaan mereka, cekidot emoticon-Kaskus Radio

THE BUNGSU - DULU DAN KINI

THE BUNGSU - NADIA nah ini lagu favorit ane gan emoticon-2 Jempol

THE BUNGSU - KAU TAK SANGGUP

THE BUNGSU - CINTA ABADI

Kata - kata penutup dari mereka :

Ini kalo kurang jelas gambarnya :

PENUTUP

Bermulaan band - band baru di belantika musik indonesia semakin mewarnai dan memberi nuansa baru sekaligus memberi inspirasi bagi masyarakat musik indonesia. Dengan berbagai jenis dan aliran musik yang kreatif dan dinamis membuat industri musik indonesia makin eksis dan paling diminati masyarakat yang haus hiburan dan membutuhkan refreshing dengan mendengarkan musik.

Club - club dan cafe - cafe musik menjadi pilihan instant bagi pecinta musik, baik amatir maupun professional. Kami " THE BUNGSU " ingin berperan dan berpatisipasi memenuhi kebutuhan masyarakat maupun komunitas musik indonesia dalam lebih kemajuan, memberi nuansa dan memenuhi industri musik indonesia.

Bukan hanya turut meramaikan blantika musik indonesia namun aspiratif juga tetap menjaga kreatibilitas mewakili pekerja music indonesia dengan menjungjung tinggi profesionalitas dalam bermusik.

Kami " THE BUNGSU " akan memberikan sesuatu yang baru, dengan konsep bermusik yang simple namun kreatif ( follow the request ) demikiansekilas harapan dan tujuan dari kami sekelompok anak muda kreatif yang siap berperan & berpatisipasi dalam memajukan dan turut serta dalam mewarnai industri musik indonesia.

Contact person " THE BUNGSU "

Sumber :
http://japanesemusicid.com/band-pop-...do-the-bungsu/
[url]https://S E N S O Rthebungsu[/url]

Sekian aja dari ane gan.. maaf kalo thread ane acak - acak an,, ini thread pertama ane gan setelah bertahun - tahun jadi member kaskus gan emoticon-Sorry

bila berkenan tolong di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

salam kenal gan emoticon-Shakehand2
0
3.1K
6
Komentar yang asik ya