Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menanggapi Pro dan Kontra berkecimpung di dunia IT ( Information & Technology )

lukaaayAvatar border
TS
lukaaay
Menanggapi Pro dan Kontra berkecimpung di dunia IT ( Information & Technology )
Assalammualaikum Gan / Sis

Menanggapi dari semua thread yg ada di Kaskus mengenai berkecimpung di dunia IT baik soal pekerjaan maupun yg saat ini Kuliah di dunia tersebut , baik di sini kita bicarain mengenai Information & Technology adapun pro kontra dari agan agan sekalian yg pernah saya baca di thread thread yg di posting

Mungkin sebagian orang menanggapi kuliah jurusan IT itu sama saja bunuh diri karena sangat amat susah untuk di pahami dan sama sekali tidak masuk akal di dunia kerja , Jujur yaa kuliah itu hanya untuk bekal masa depan kita bukan untuk buang buang duit atau sebagainya sebagian besar mereka berkata "Justru pembelajaran yg sesungguhnya adalah di kantor bukan di Kuliah" Saya setuju apabila ada yg bilang seperti itu , kenapa ? karena memang pembelajaran yg sesungguhnya ada di kantor ( dunia Kerja ) bukan di perkuliahan bayangin kita di kuliah dituntut untuk menguasai atau setidaknya paham akan apa yg di pelajari tapi di dunia Kerja itu kita diberikan lebih dari apa yg telah kita pelajari di Kuliah .

Dan banyak yg bilang "dunia IT itu tidak menjamin kita akan sukses" , dan ada lagi di salah satu thread yg bilang "Buat yg berkecimpung di dunia IT pikir pikir dulu deh" Saya sama sekali tidak setuju dengan statement mereka Wong kita belajar ko malah di takut takutin sama perkataan mereka , jujur salah satu cita cita saya adalah berkecimpung di dunia IT dan menanggapi statement mereka saya cuma bilang "Kita sebagai manusia berhak punya cita cita , masa iya cita cita kita berhenti karena statement mereka" setuju ?

Information Technology , disini kita garis bawahi kata "Technology" technology itu sendiri bukan hanya Komputer , Software , Hardware nya saja tapi "Technology" itu semua yg menyangkut dengan apa yg kita lihat itulah "Technology" contoh : HP , Mobil , Motor , Telepon , itu semua Teknologi broo jangan pandang sebelah mata orang orang yg berkecimpung di dunia IT belom tentu KALIAN lebih baik dari MEREKA yg berkecimpung di dunia IT

Saya sendiri juga sebagai pekerja di bidang IT tepatnya lebih ke hardware , memang banyak tekanan tapi itulah yg menjadi asiknya orang IT karena semakin banyak tekanan akan semakin keras otak kita berfikir , Setuju ?

Mulai sekarang yaudahlah orang mau berkecimpung di dunia IT atau bukan itu urusan mereka , toh kalian juga gk dirugikan dengan kehadiran mereka di dunia IT , IT itu asik ko tinggal gimananya kita aja serius atau nggk berada di dunia IT , justru kita yg berkecimpung di dunia IT berarti kita ingin Menguasai Teknologi Contoh : ( membuat program , membuat sistem kasir , Web Design , Programmer ) tapi mereka yg sebagai User tentu tidak akan bangga dengan apa yg mereka nikmati mereka hanya memakai Program apa yg telah kita buat yaaa berarti derajat kita di atas mereka HAHAHAHAHA

Satu lagi Gan , Kita sebagai orang IT akan merasa BANGGA pada diri kita sendiri setelah Program atau Aplikasi kita banyak di pakai oleh orang orang kantor atau orang orang lain diluar kantor sebaliknya merekalah PEMAKAI program kita

Maaf jika ada salah salah kata , saya hanya mengungkapkan apa yg ada di benak saya , Terima Kasih .
0
3.1K
35