Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayanitanAvatar border
TS
ayanitan
pakai logika ya gan (1999-2014)
assalamualaikum agan/sis

mungkin sudah terlambat ane bwt ini tp gpp... yg penting tersampaikan tujuan ane.

ane heran sm masyarakat indo ini... mereka ingatanya mudah lupa atw wawasanya mudah digiring sm media yg melacurkan diri pd penguasa. katanya berpendidikan.... di bilang si A bagus langsung percaya aja.... bilang si B bagus jg begitu...g check en ricek dulu ke t4 yg lain... biar objektif. bener apa kagak

saat kami menyatakan diri golput
.. eh malah di bilang "nanti klw yg terpilih merugikan kalian... jangan salahkan dia... tp salahkan diri sendiri yg golput kemaren"
kan aneh... masa ane disuruh milih org yg g saya kenal latar pendidikanya.... prestasinya selama hidup... apakah dia ngerti politik atw cmn modal tampan aja..apa visi misinya... dan apakah dia amanah atw g ?? ni musti wajib.

tp fakta g kyk gitu.... yg paling fatal semua g ada yg amanah (1999-2014) klw pun dia amanah cmn 1 atw 2 org... itu pun kalah suara... karna yg menentukan kebenaran suara terbanyak bukan kebenaran (sistem yg memaksa yg baik tdk bs bergerak ke yg lebih baik)

dan bwt lo yg junjung tinggi demokrasi
ingat pesan ane....
lo pikir setelah lo milih mereka... mereka akan mikirin lo yg pinter ni ??? mimpi kali

jangan kan mikrin elo.... mikirin negara aja mereka males.... karna yg ada dipikiranya sekarang cmn gmn bwt kebijakan yg menghasilkan uang....menangging projeck menguntungkan dia....(balikkin modal) saat kampanye pemilu... trus cari modal bwt pemilu berikutnya.... begitu seterusnya selama 5th kapan mikirin lo yg pinter ni ??? (kecuali lo udah ke cipratan dari yg menang)

dan untuk menyelesaikan masalah di negara ini apakah cmn hanya dengan demokrasi aja caranya ?? tidak adakah cara lain selain demokrasi ni ?? jika org berpikir kritis (1999-2014) tidak ada perubahan mestinya cara di ganti bukan itu2 aja....

buka mata sm pertambah wawasan sejarah..... bagaimana islam mengatasi masalah pd level bernegara....jepang yg bangkit dari bom atom menerapkan cara islam, walaupun dia agamanya laen...

jd jangan memandang islam hanya sebatas sholat, puasa, haji, dll.
islam menyangkut individual, masyarakat, dan negara.

discuss ane sm kaskuser
Quote:

kenapa agama korelasi sm negara ??
Quote:

Solusi Threadnya ane gan
Quote:

komenter bermutu
Quote:

bahaya ekonomi riba (bunga bank) yang diterapkan saat ini
cek disini gan
Diubah oleh ayanitan 10-04-2014 08:07
0