Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Curhat tentang TOKO yang katanya BAGUS, itu penipu dah kaya jamur disana.

FajkurAvatar border
TS
Fajkur
Curhat tentang TOKO yang katanya BAGUS, itu penipu dah kaya jamur disana.
Langsung aja ya gan ane lagi kesel banget gak usah pake pembukaan cang cing cong, mau curhat aja sama ngasih warning ke agan-agan semua.

Kejadian ini sebenarnya udah sering bgt ane temuin, bahkan ane pernah menjadi korban gegara ane gegabah dan waktu itu masih newbie. (Ketipu waktu beli modem, tapi alhamdulilah duit udah balek karena ane kejar tu penipu busuk)

Lha ini cerita yang baru-baru banget, beberapa hari yang lalu ane kan lagi nyari hp di toko jual beli sebelah, toko yang katanya bagus itu. Ane udah hubungin beberapa seller mulai dari yg pasang tarif miring sampe normal dan semuanya zonk! php lah, di hubungin gak bales2, diajak cod omongannya ngalor-ngidul. Untung aja ane udah belajar dari pengalaman. Ane mau ngasih saran dan tips aja ni gan, pertama buat para buyer:

Buat buyer:
Spoiler for buat buyer:

Buat admin tokobag*us
Spoiler for buat admin tokobag*s:

Buat penipu
Spoiler for buat penipu:

Udah gan itu aja, sory banyak kata umpatan karena ane saking keselnya ma penjual2 disana. TAPI INGAT! gak semua penjual di tokoba*us itu ** SENSOR **. Kitanya aja yang harus SMART! yang baik juga banyak, kaya ane juga pernah kok jualan disana.

Udah gan itu aja yg pengen ane sampein, kalo ada yg mau nambahin sok mangga ntar ane kasih ke page one. Sekali lagi BE SMART BUYER!

Spoiler for tambahan:
Diubah oleh Fajkur 09-04-2014 16:17
0
5.9K
59
Guest