Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BO1MAvatar border
TS
BO1M
SEMOGA MENJADI MOTIVASI :) bantu juga ya, ntar ada cendol :)
bingung darimana ngomongnya.... mending ane langsung aja.
berawal dari tanggung jawab ane sebagai seorang sarjana, yang salah satu tanggung jawabnya adalah menjadi job maker "katanya". ane punya keinginan untuk jadi pengusaha, yang bisa memberikan manfaat buat pribadi, keluarga, masyarakat.
kebetulan ane tu dari dulu gemar banget main emoticon-Traveller, ampe orang tua kesel, soalnya jarang pulang, waktu dulu ane juga kesel sama ortu, kenapa sih ngelarang2, padahal ane maen ga kaya orang laen, yg kl maentu bener2 maen, bahkan ada yg ngelakuin hal2 negatif, yg ane lakuin adalah cari temen sebanyak2nya, soalnya dengan dapet temen yg banyak ane dapet pengetahuan, pengalaman yg g diajarin disekolah.
nah dari kegemaran itu ane kepikiran buat usaha, soalnnya banyak temen yg bergelut di bidang pertanian,peternakan, perdagangan.
trs ane mikir, dr mana dapet modal ya ?
keinginan itu ane pendem trs sampe lama, yg ane lakuin sambil mendem, ya terus cari informasi, sekalian belajar, ane lakuin pekerjaan dan g minta bayaran, soalnya yg ada di pikiran ane. dengan ane dikasih kesempatan kerja, ane dapet ilmu, yg kl bayar buat dapet ilmu itu pasti mahal, dan tetep g sempurna, soalnya tanpa pengalaman, cuma teori,
nah disitu ane dapet ilmu sama pengalaman, gratis lg, tambahan nya bisa ngebantu orang lain, ane kn jd dapet temen lg...
banyak hal yg ane lakuin seperti itu.....
namun sampe sekarang belum mampu untuk usaha, karena modal.
memang ane akuin usaha tanpa modal bisa, tp usaha apa dulu?
yg ane fikir hidup emang buat belajar, masalah hasil bukan kita yg nentuin, keyakinan ane, tuhan sayang sama ane, tapi kadang ane kesel, itu karena ane g tau maksud dari kasih sayang yg tuhan berikan melalui proses hidup.
ane berusaha terus untuk yakini itu.
mudah2an waktu dekat ini bisa terlaksana cita2 ane.
amien,,,,
mudah2an agan semua juga sukses.. amien,,,
oia, saat ini ane lagi ada peluang buat dapet modal usaha, sekarang ane lg ngikut lomba yg diadain Datsun, dan ane lolos tahap 1, sekarang lg proses tahap 2, tahap 2 ini tugasnya bikin Video, nah ane mau minta tolong sama agan2 sekalian buat view sama like video yg di bawah ini.
do'ain ane menang ya gan emoticon-Smilie
oia kl sama temen dikasi pinjem id kaskus yg udh ISO,
ane mau bagi2 cendol.....emoticon-Blue Guy Cendol (L)
buat yg View sama Like, kasi aj screen shoot nya di komen, nanti ane lempar cendolnya,
tp ngantri ya, g bs sekaligus, soalnya kn id yg dah ISO nya terbatas, emoticon-Ngacir2
sekali lg terimakasih semua emoticon-Smilie emoticon-Kiss
emoticon-Traveller

#karena ada yg nanya, kmaren sempet terhenti kasi cendol, soalnya id nya dipake dl temen. maaf. pokonya tenang aj saya pasti kirim cendolnya.
#pemberian cendol dikirim sampai yg nge-like sama nonton tanggal 20 april.
lewat itu cuma bonus aj ane ngirim, tp bukan kewajiban.
terimakasih semuanya.....
bantu trs ya.
thanks....
sory ane gtau knp g bs pm
Diubah oleh BO1M 16-04-2014 02:47
0
5.6K
101
Guest