Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fandielAvatar border
TS
fandiel
Berwirausaha? Gagal? Kenapa Takut?
Halo ganemoticon-I Love Indonesia (S)

Hari ini mau berbagi tips nih, tis apa ya? ya tips tentang berwirausaha!

Yups, sungai ini, (maksutnya sungai ini apa gan) eh eh maksutku kali ini Saya akan memberikan tips dan trik,mengenai jangan takut berwirausaha,

Seringkali bagi kebanyakan orang hal yang ditakutkan untuk memulai wirausaha mereka adalah takut "Memulainya", betul apa tidak gan? ya menurut Saya sih bener lhawong yang nulis Saya hehe

Yups mari kita beranalogi, anda saja kita punya sepuluh usaha yang ingin kita jalani! *sambil mbayangin

Jika usaha pertama kita gagal, maka kita masih punya 9 usaha yang menunggu dimana kita akan sukses,

Jika usaha kedua kita gagal, yups maka kita masih punya 8 usaha yang menunggu dimana usaha kita akan sukses

Jika usaha ketiga kita gagal, bangkruttt aja lu gan hehehe #intermezzo, yups Jika ketiga gagal kita masih punya 7 usaha dimana kita akan mendapatkan kesuksesan,

Emm, Jika masih gagal dalam usaha kita ke empat, terus kita harus bagaimana gan? Ya tentu saja kita masih punya enam usaha yang menunggu dimana usaha kita akan sukses,

terus kok susah amat kang? ya memang begitulah wirausaha, jika satu gagal dua, jika dua gagal tiga, jika tiga gagal maka empat, yang penting jangan simpan ego kita dalam hidup, buang ego kita di tempat sampah, mar berjuang dengan ide usaha kita yang sepuluh tadi,

EMmmm, apa bagusnya? emoticon-Cape d... (S) kok gitu sh gan pasti di sebuah threa pasti ada hikmahnya yups betttul ketika kita dalam proses kegagalan tersebut maka kita akan memiliki pengalaman gagal yang tak terhingga harganya, maka pada usaha kita selanjutnya pasti peluang sukses akan lebih terbuka lebar, iya kan? soalnya kita sudah pernah gagal sebelumnya,

Berwirausahalah mulai dari yang modal kecil-kecil dulu oke, D Salam Gadgeters emoticon-Big Grinemoticon-I Love Indonesia (S)
0
2K
22
Komentar yang asik ya