Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hilmanis38Avatar border
TS
hilmanis38
Marketing Marathon
Sorry para agan agan semua , ane newbie nih dan ini thread pertama ane .
Sorry juga kalo ternya threadnya repost . Ane mau coba bikin thread tentang marketing marathon gan , ilmu ini ane dapet ga sengaja dari timeline tweet ane .

Jadi gini gan , konsep marekting marathon ini menurut ane unik , beda, dan mujarab .
langsung simulasi aja yah gan , Contoh kita punya produk makanan merk A .
gimana caranya biar ni produk mau di terima ama pedagang , warung ato toko dengan mind set mereka bahwasanya ni produk lagi booming gitu .

Pertama , kita mesti gandeng temen temen kita , entah itu mitra , karyawan atau apapun itu , kalo bisa sih lebih dari 5 orang . plus kita sebagai marketing sekaligus yang punye produk itu .
Taro lah agan udah punya temen 6 orang buat bantu agan ,
gini pembagian tugasnya .
orang ke 1 : suruh dateng ke tempat target , grosir misal , suruh dia beli produk A punya agan , si grosir kan pasti jawab , "ngga ada mas , saya baru denger produk itu " . udah gitu orang ke 1 suruh pulang aja .
orang ke 2 - 5 : lakukan hal yang sama , ya sambil pura pura aja , waduh pak saya cari kesana kemari katanya udah pada abis , di bapa belum nyetock yah ? . ujar orang orang berikutnya .
tiap orangnya kasih interval waktu 1 jam biar ga ketauan .

nah , baru tugas agan sebagai finishingnya , baru deh agan tawarin produk agan yang namanya A itu , si target kan pasti langsung mau , karena dari tadi banyak yang nanyain itu . pasti dia berpikir ini barang lagi laris nih di pasaran .

gitu gan konsepnya , sorry nih kalo postnya kagak rapi , dan lain hal nya . emoticon-Smilie

yu ah gebooooooy gan .

0
729
2
Komentar yang asik ya