Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ApakGaekAvatar border
TS
ApakGaek
Boleh Golput, tapi jangan komplain kalo pemerintahan bobrok
Sebelumnya ane mohon maaf yang sebesar2nya jika thread ini kacau, (ane newbie gan), dan ane bikin lewat hp, jd kalo g rapi harap maklum gan...

beberapa hari ini ane baca banyak thread bahas golput, memang banyak masyarakat indonesia yang udah g peduli dengan politik dan pemerintahan negeri ini, menjadi golput adalah hak agan2 semua, tak ada paksaan bagi agan2 untuk ikut pemilihan umum yang berlangsung hari ini...

Namun.., tahukah agan apa efeknya bila kita golput???,

Hak suara agan akan "diperjual belikan" gan, emoticon-Mewek

Agan g ikut milih / nyoblos... otomatis di TPS akan ada surat suara kosong, surat suara kosong tersebut bisa disalahgunakan gan... semakin banyak yang golput semakin banyak surat suara kosong... , surat suara inilah yang menjadi incaran caleg2 tidak bertanggung jawab gan...

bayangin gan, misal di suatu TPS jumlah pemilih sah ada 500 orang, jika saja yg golput ada setengahnya, berarti ada 250 surat suara kosong, kalau di perjualbelikan 1 kertas suara seharga 100 rb, duitnya udah 25 jt gan, bayangin siapa sih yang ga tergiur duit sebanyak itu, ane ga nuduh semua petugas TPS dan pengawas serta saksi berbuat seperti itu, tapi kesempatan terjadinya hal seperti ini amat sangat mungkin terjadi..

bayangin jika semakin banyak yang golput....., kesempatan bagi pihak2 tidak bertanggung jawab untuk melakukan money politics...

bayangin gan efeknya jika caleg2 yang beli kertas suara terpilih di DPR DPRD dan DPD..., otomatis kerjaan mereka cuma buat korupsi balikin modal beli suara tadi...

secara tidak langsung agan2 yang golput udah ikut ngasih jalan buat mereka untuk korupsi...

ane bikin thread ini bukan buat cari ribut gan, ane cuma mau ngajak agan2 semua untuk terbuka pikirannya, golput adalah hak agan2 semua, tapi akan lebih bermanfaat hak suara agan2 digunakan untuk kemajuan bangsa gan..., emang kadang ada anggapan semua calon wakil rakyat sekarang bobrok2, tapi lebih baik jika kita memilih yang terbaik dari yang terburuk gan... daripada hak agan diperjualbelikan...

sekian dulu thread sederhana dari ane ini, mohon maaf jika ga rapi dan g enak bacanya... (ane newbie tulen gan) hehehehe emoticon-Shakehand2
0
1.6K
35
Guest