Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • agan punya anak/adek yang punya akun sosmed? jangan pernah ajarkan ini kepada mereka

limangewu5000Avatar border
TS
limangewu5000
agan punya anak/adek yang punya akun sosmed? jangan pernah ajarkan ini kepada mereka
Selamat datang di thread ane yang rada berantakan ini
semoga kita semua bisa ngambil hikmahnya
ada sesuatu hal yang menggelitik di jaman sekarang, karna makin maraknya ababil2 yang berfikir di luar dugaan, seharusnya sebagai yang lebih tua kita seharusnya bisa mengajarkan/meluruskan pemikiran mereka
ane mau kasih tips apa saja yang gak boleh di ajarkan kepada anak/adek agan, atau akan berakibat fatal nantinya
1. menyukai sesuatu secara berlebihan
kita semua tau, kalo segala sesuatu yang berlebihan itu gak baik, manusia kelebihan lemak gak baik, kelebihan makan gak baik, jadi segala sesuatu itu ada takarannya dan ukurannya, boleh menyukai sesuatu tapi di batasi
Spoiler for contohnya:

2. mengakui sesuatu tapi gak ngerti apa makna yang di akuinya
haha... ni dia yang sedikit parah emoticon-Cape d... (S)
jujur aja ane sering nemu yang kayak gini, sebagai contoh ngaku sebagai GAMER tapi gak tau arti gamer tu apa.... emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for GAMER.....???:

3. ajarkan mereka cara berpakaian yang benar ( khususnya muslim )
nah... ini point yang penting dalam tata krama cara berpakaian, khusus yang muslim apa lagi yang punya anak/adek cewek yang suka pake jilbab,berikan arahan kepada mereka agar tidak berpakaian ketat ( terutama celana waktu pake jilbab ) ajarkan kepada mereka bagaimana cara berhijab yang baik dan benar dan gak asal2an
Spoiler for jilbab ngawur:

untuk yang non muslim jangan suka berpakaian yang bikin nafsu orang lain jadi naik,
Spoiler for transparan:

4. Narsis sesuka hati
Narsis boleh, tapi kalo berlebihan? gak baik juga kan? salah-salah malah fotonya di ambil trus di jadiin bahan pelet memelet emoticon-Ngakak (S)
yang parah jadi bahan Bully bagi orang2 yang gak bertanggung jawab
Spoiler for kelewat narsis:

cukup sekian thread dari ane, maaf kalo thread ane berantakan soalnya baru bangun tidur sih emoticon-Big Grin
kalo ada kaskuser yang mau nambahin ntar ane update di pejwan emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for ane gak mengharapkan:

Spoiler for atau:

Spoiler for ane mengharapkan:

Spoiler for Dan tentunya :

Spoiler for komentar kaskuser:
Diubah oleh limangewu5000 09-04-2014 00:44
0
8.2K
56
Guest