Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bibix19Avatar border
TS
bibix19
[share] Kelakuan penjual followers twitter, mulai meresahkan !!
Selamat Malam Kaskusers...

singkat aja sih gan,

Ane tau sekarang marak pake sosial media macem facebook, path, twitter, ask.fm, dan kawan kawan sejenis lainnya

Nah di thread ini ane mau share aja sih, sekarang khususnya di jejaring sosial twitter banyak banget yang terobsesi punya banyak followers dan jadi seleb twit dadakan
Sampe akhirnya banyak oknum jualan followers yang bayarnya via pulsa dan dibilang relatif murah, siapa pun bisa beli.....

Beberapa minggu yang lalu ane sering banget liat akun twitter orang kena hack atau apalah itu, gak lama kemudian ane pun kena juga imbas hack begitu.
Banyak yang bilang itu ada sistemnya dan pasti ada server yang ngendalikan atau autobot apalah itu (ane bukan anak ilkom) emoticon-Marah

Pertama-tama tuh twitter ane jadi auto retwit tulisan orang gak dikenal, puluhan bahkan kalo dihitung sampe hari ini bisa ratusan, berkembang sampe auto follow orang-orang yang gak dikenal, yang sebelumnya ane cuma following 200an orang bisa jadi 300an. emoticon-Cape d...

Kalo yang di retwit itu macam quotes, informasi atau lain-lain ane masih maklumin. Tapi kalau yang diretwit itu berhubungan samabokep??? emoticon-No Sara Pleaseane bisa apa gan??? itu udah lebih meresahkan bahkan mencemarkan nama baik orang. Apalagi orang-orang sekarang menilai orang lewat sosmed, jadi bisa salah sangka ataupun ilfill. emoticon-Marah emoticon-Marah
rata-rata sih yang beli anak-anak alay gak jelas, orang jualan, bahkan CALEG!!

Spoiler for tindakan:

dari 1,2,3 gak ada yang berhasil, masih bisa dihack
bahkan lebih parahnya kali ini si server bisa "nulis" di twitter ane.

beberapa tulisan :

Spoiler for hack:

Spoiler for hack 2:

Spoiler for hack 3:

Spoiler for hack 4:

Spoiler for hack 5:

yang terakhir nih alesan ane share di kaskus

Spoiler for hack 6:

Ada yang lebih parah nih gan,
pagi tadi banget ane kena spam banyak banget, dihitung bisa ratusan isinya coblos2an gak paham ane. gak cuma itu...... tiba tiba twitter ane nulis begini

(pake pic biar ga hoax)

Spoiler for pic:

parah gan, tiba tiba di twitter ane ada tulisan gak pantes "bodoh kau"yang gak tau itu mention ke siapa ane gak kenal sama sekali dan kebetulan di private ......

yang kena gak cuma ane gan, di timeline twitter ane bisa ada 4 sampe 5 orang-an

Tindakan preventif ane sampe sekarang ya cuma bisa menghapus-hapus doang gan........... dan masi spamming sampe detik ini..... per 5 menit pasti ada post di timeline ane emoticon-Sorry

Pertama emang gak mengganggu gan, tapi lama-lama kalo udah nge auto retwit twit2 berbau bokep bahkan pake ngejelek-jelekin orang kan MASALAH GAN!!! emoticon-Marah emoticon-Marah

bagi agan-agan yang pernah kena juga, mungkin bisa share juga
atau paling bagus kasi ane saran biar ga kena hack terus.... ane capek ngapus-apusing spam.....
emoticon-Sorry

PLIS YA TOLONG, PARA PENJUAL FOLLOWERS!! KALIAN MUNGKIN DAPET UNTUNG GEDE DARI KELAKUAN LO LO SEMUA, LAH KITA YANG KENA HACK? KORBAN GAN!! PENCEMARAN NAMA BAIK BAHKAN!!!!

MAKASIH ATAS PERHATIANNYA

SEKIAN

emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
0
2.1K
22
Guest