Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inoexxxAvatar border
TS
inoexxx
Ask Tentang tawaran kerja di malaysia bagian perkantoran
Malem kakak emoticon-Salaman
saya mau minta saranya nich dari kakak-kakak yang sudah stay in malaysia emoticon-Malu
begini kak ceritanya... pertama che aku ditawarin melancong ke malaysia kak selama 1 bulan. disuruh buatin kantor pusat calling visa dan ticketing di malaysia , yha intinya disuruh ngurusin data-datanya kak disana.
selama dimalaysia che bos baik bangetz kak , saya berangkat dari indo sampai disana di tanggung semuanya sama si bos kak biayanya.
jadi saya yha mau ajha diajak kesana , jarang-jarang gratis ke malaysia apa lagi seperti saya kak anak kampung orang tua ngak punya.. tahu sendiri kan kak kalau ke luar negeri uangnya harus tebal apalagi selama sebulan. dari pada penasaran pengen tahulah tentang malaysia yha saya iyakin ajha kak diajak ke malaysia.
saya masih kuliah semester 4 diperguruan tinggi swasta di jawa timur kak, jurusan TI dan kegiatan saya kalau pagi masih bantu-bantu di sekolahan smk kak. jadi yha lumayana faham lah tentang komputer dan bisa berbahasa inggris.
dan lanjut lagi kak , aq sih enjoy and happy lah di malaysia selama sebulan disana. dan sekarang saya udah di indo kak. dan saya ditawarin kerja disana kak di kantor bos saya yg orang indo .. yha katakanlah semacam tokay gitu dech kak.
saya ditawarin gaji 800-1000 ringgit kak disana selama sebulan... itu semuanya bersih kak.. semua masalah transport dokument tempat tinggal dan makan udah di tanggung che bos.
kalau dirupiahin itu sekitar 3 juta yha kak.. ngomong-ngomong dengan gaji segitu itu udah bagus apa belum kaka,minta pendapatnya emoticon-Matabelo
soalnya kalau saya kerja disana saya harus cuti dari kuliah dan sekolah di smk kak emoticon-No Hope emoticon-Bingung (S)
mungkin hanya lewat ini kak , saya bisa berbagi cerita dan membuat hati saya lega.. saya dari smk jauh dari orang tua kak hidup sendiri.
kalaupun saya lanjut kuliah itupun orang tua kadang-kadang bayar kuliah masih pinjem kak... maklum kak orang ngak punya cuma anak seorang tani emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
0
857
-1
Komentar yang asik ya