lintangturnerAvatar border
TS
lintangturner
Ane lelah sama kurikulum 2013. Senasib? Masukk
To the point gan emoticon-Cool

ane sebagai siswa merasa lelah diperlakukan seperti robot, ini kehendak dari kurikulum baru yang mengutamakan keaktifan murid ketika dikelas, iya kurkul 13 emoticon-Matabelo

gimana engga marah gan, kurkul13 ini fokus ke "keaktifan siswa" sehingga guru guru hanya bersifat "fasilitator" kita dituntut untuk mencari dan memahami sendiri pelajaran yang dikasih, bermodal buku sama internet buat browsing. The point is, kalo cuma modal buku sama internet, ngapain kesekolah? Dirumah juga bisa kali emoticon-Matabelo

belum lagi, dalam sehari kita belajar 10 jam pelajaran (x45 menit) artinya kita mesti balik sore. Sekitar pukul 3.15 belum lagi les bisa ampe petang, ancur dah ni badan, dirumah bukannya nyantai ato istirahat eh tugasnya bejibun emoticon-Matabelo

Kapan kita istirahat? Kapan kita interaksi sama keluarga? Kapan? Kita cuma bisa ngurung diri dikamar buat kerjain pr doang. Kita cuma keluar kamar kalo mau makan doang. Kita ini bukan robot. Kasihlah emosi kami ini makan.

Un pun kabarnya dimajuin jadi kelas dua, makin makin.

Ane pernah denger, di finlandia itu pendidikannya no1 didunia, tapi jam pelajaran nya hanya dikit. Anak anak disana lebih bahagia gan, ga banyak beban. Justru dari situ baiknya, belajar bisa dimana aja, belajar ga hanya disekolah.

Ane punya satu guru yang bilang bahwa anak yang kena kurkul13 itu mukanya less happy, gerakannya lebih lesu dari anak anak sebelumnya (yg gakena kurkul13) bahkan keliatan lebih stress.

Quote:

Quote:

Quote:

Setelah ane baca komen komen dibawah ini, ane sadar gan, ane harus terima dan bersukur, lagian udah gabisa ngapa ngapain/diapa apain lagi toh diluar sana banyak anak kurang beruntung yang gak sekolah gan. Harus lebih tahan dan harus banyak bersukur emoticon-Matabelo
Diubah oleh lintangturner 03-04-2014 23:11
0
12.7K
270
Guest