Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

robocrotAvatar border
TS
robocrot
Jangan Benci Calon Keluargamu
sorry gan / sis . . ane ga bermaksud salah kamar krn curhatan ane.. tpi ane hanya berbagi pengalaman... ane ga bermaksud sombong atau merasa bangga... tapi ane hanya berbagi rasa terharu.. dengan salah satu kebesaran sifat tuhan yang maha adil...
jadi gini gan 3 tahun yang lalu ane nikah... tapi kakak2 bini ane pada gak suka.. termasuk ibu mertua ane... ( ada aj keluh kesahnya untuk mengungkapkan bahwa dia kecewa punya mantu kya ane )...
di hari H pernikahan terlihat jelas sikap kakaknya termasuk ibu mertua ane dari raut muka maupun sikap yang menunjukan stengah hatinya... tapi ane hny bisa istigfar dalam hati... salah ane ap?? nikah ane syah.. hallal.. bukan karena kjadian yg tidak di inginkan.. salah ane apa? ane niat bner2 nikahin anaknya/adiknya bukan untuk main2..?? ane hny bisa istigfar... apa karena ane orang miskin ( ane tringat waktu dlu ane mau melamar sang calon ibu mertua pernah bilang.. ibu sih pengennya punya mantu anak orang kaya ) dan saat itu status ane cm pegawai kontrak ( waktu itu belum di angkat gan ).. berbulan bulan stelah pernikahan.. ane msh merasakan itu.. tiap ane berkunjung ke mertua.. ane bgaikan mantu yang tak di anggap... terlebih lgi stelah ada kakaknya yang mnikah dgn janda kaya.. hmmm. gan/sis.. ane merasa tak ada guna.. berasa gak di anggap... dan janda itu semakin besar kepala.. karena dirinya selalu di nomor satukan.. di sanjung2.. tapi ane hny bisa istigfar... apa lgi pernah ane dengar omongan mertua ane.. bahwa selama ane jdi mantu gak pernah ngasih sepeserpun.. masya allah gan.. mreka tdk ingat di saat adiknya istri ane butuh biaya sekolah?? siapa yg ngasih wktu itu? dan masih bnyak lgi yg gak mungkin ane sebutin yg sudah ane berikan... ingin rasanya ane membenci.. tpi ane sadar biar bagaimanapun ibu mertua itu ane anggap ibu sendiri... dan seiring berjalannya waktu.. alhamdulilah tuhan maha adil... semua itu perlahan berbalik gan / sis . . berawal dari tetangga tetangga yang bisa menilai ane.. mertua sama menantunya yang kaya... perlahan lahan.. menantu yg kaya itu menunjukan watak & etikanya yang kurang baik.. apa lagi stelah terjerat kasus penipuan.. dan mertua ane jdi sasaran kemarahan orang2 yg merasa teripu gan... ane hny diem.. pura2 tidak tau.. toh selama ini ane gak pernah di anggap... kjadian dmi kjadian.. semua berbalik gan.. ane walaupun penghasilan tidak besar tapi tiap minggu bisa memberikan alakadarnya ke mertua ane... dan ane pun stahun lau di angkat jdi pegawai tetap di salah satu BUMN ( namun status tetap pegawai swasta.. karena skrg BUMN banyak di kelola oleh swasta).. smakin ksini.. mertua & keluarganya berubah drastis.. welcome banget ke ane.. dan 4 bulan lalu anak ane lahir.. semakin berubah pula suasana.. ane sempet melihat mertua ane menangis gan waktu ngobrol sama salah 1 tetangga tentang ane... ane hny bisa bersyukur.. ternyata tuhan memang maha adil.. maha melihat & mendengar... kakak2nya yg dulu gak suka.. kini berbalik segan ke ane gan.. termasuk mertua ane gan.. ane terharu semoga aj ini bukan sementara... sedangkan mantunya yg kaya itu kini gak pernah datang gan... semenjak kasus penipuan nya smakin terungkap... ane merasa bersyukur gan.. apa lgi stelah anak ane lahir bahwa rasanya benar2 merubah dunia... ini nyata Gan ane alamin.. insyaallah ini bisa jdi masukan agan2/sista2 untuk merenung.. ane gak bermaksud mengajari.. sekali lgi ane mohon maaf.. ane hny berbagi pengalaman aj... ngebenci gak perlu berlebihan apalgi karena harta... yang tidak beralasan..
0
1K
8
Komentar yang asik ya