Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b4d5ect0rAvatar border
TS
b4d5ect0r
Salah satu masalah dari penggunaan BPJS
Maap gan sedikit curhat...

Kebetulan bokap ane kena stroke gan, karena kita panik. Kita langsung telp rs terdekat (swasta-internasional) Setelah ditangani ane berharap bokap bisa di rawat di kelas paling murah. Karena dana ane pas pas an. Tapi nga ada kamar, tinggal sisa VVIP... ane nga percaya gitu aja, tiap kamar ane liatin. Ternyata emang bener nga ada yg kosong.. telp rs lain pun penuh terutama RS Pemerintah... dengan Bismillah akhirnya dirawatlah bokap di ruangan VVIP. Alhamdulillah ane bisa bayarin biaya RS bokap, walaupun sambil nangis darah... karena hampir menguras semua dana yang ane punya... tapi ane yakin Allah SWT selalu memberikan jalan keluar yang terbaik...

Setelah dua bulan di rawat di rumah, dengan segala drama (bokap ane nga mau diem, dan nga bisa nurut). Akhirnya bokap jatuh di kamar mandi... ane bangunin muntah. Satu2nya jalan, ane perlu panggil ambulans. Ane telp RS Angkatan Darat, Fatmawati, IMC Bintaro, dll nga ada yg ready ambulans jam 6 pagi. Masing2 RS nyuruh ane nunggu sampe 30 menit buat nanyain ambulans nya ready ato ngga... ada ambulans gratis, tapi nga ada dokter yg bisa ikut buat cek awal...
Selain ane nga bisa dapet ambulans, tiap RS juga beralasan, nanti kalau mau di rawat inap, belum bisa ya pak. Karena ruangannya penuh...
Akhirnya ane pasrah ke RS Swasta yg satu itu.

Sekarang nga cuma masalah bokap, masalah kantor ane juga bermasalah. Lengkap sudah... tapi ane masih bersyukur masih di beri istri dan anak2 yang tegar menghadapi cobaan...

Semoga Allah masih perhatian dan sayang sama ane dan keluarga... semoga juga ane diberikan jalan terbaik buat nyembuhin bokap, dan kantor ane bisa membaik keadaannya...

Ane sekarang jadi lebih sering mendekatkan diri dengan Allah SWT, semoga nga terlamabt ane bertobat. Aamiinn Ya Rabbalalamin

maap ya gan kl kepanjangan... semoga tread ini bisa jd masukkan buat agan2 sekalian
0
1.5K
6
Komentar yang asik ya