Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

echoheriAvatar border
TS
echoheri
[Ask] Agan di Bayar Berapa Untuk Mencoblos Caleg
Pagi gan emoticon-Cool

Sebelumnya ane tegaskan bahwa ane bukan pendukung/simpatisan/tim sukses dari suatu Parpol ataupun Caleg tertentu. Dan ane gak niat buat trit sampah.

Ane hanya WNI biasa yang taat,terbukti ane selalu nyerahin SPT ke kantor pajak tepat waktu tiap tahun.
emoticon-Coolemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Ane disini hanya ingin bertanya kepada agan semua,karena hal ini sempat membuat ane gak bisa tidur 2 malam emoticon-Mewek

To the point aja ya gan emoticon-Cool

Agan di janjikan/ di bayar berapa untuk mencoblos Caleg tertentu di daerah domisili agan???

Kalo di tempat ane,ada tim sukses dari Caleg yang menjanjikan imbalan Rp.100ribu jika pada tanggal 9 April nanti mencoblos caleg tersebut emoticon-Matabelo
Dan ternyata tidak hanya 1 Caleg yang menjanjikan hal yang sama seperti itu.
Ane cuma temukan di Caleg tingkat DPRD kota/kabupaten dan Caleg tingkat DPRD Propinsi yang seperti ini,selebihnya hanya si Caleg dan Tuhan yang tau.
Para tim sukses Caleg tersebut ane lihat menggunakan macam-macam cara.
Dari mengumpulkan foto copy KTP dan no telpon/ponsel sampai buat membuat surat pernyataan untuk di tanda tangani sebagai bukti bahwa kita mendukung mereka di Pemilu nanti.
Kemarin ane di call dan di "ingatkan" kembali ama tim suksesnya untuk jangan lupa mencoblos si Caleg tanggal 9 April nanti.

Miris banget gan menurut ane emoticon-Mewek karena suara-suara rakyat nanti bakal mudah di peroleh,terutama oleh Caleg berduit emoticon-Mewek

Ini bukan hoax gan,karena ane yakin ada kaskuser lain yang mungkin juga pernah mendapat "pengalaman" seperti ane.Silahkan share aja gan.

Sekali lagi ane gak berniat menjelek-jelekan suatu Partai ataupun Caleg ya gan. Dan ane juga gak bakal nyoblos Caleg sejenis di atas,karena itu hak ane emoticon-Cool

Silahkan agan share "pengalaman" agan disini,ane cuma pengen tau apakah cuma di tempat ane yang seperti ini.

Sekian gan emoticon-Shakehand2 kaskuser bijak emoticon-Cool selalu meninggalkan jejak emoticon-Traveller emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ane tidak menerima emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terima kasih emoticon-Cool

emoticon-Sorry trit berantakan, karena di buat via hp Nokia 3315
emoticon-Ngakak

update emoticon-Cool
ada agan yang di sogok kecap emoticon-Ngakak

Quote:

Diubah oleh echoheri 03-04-2014 14:33
0
5K
107
Komentar yang asik ya