Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AmikataAvatar border
TS
Amikata
Cara Membuat Kota Jadi Lebih Baik!
Agan and Sista,

Mau sharing something yang hopefully good sih, emoticon-Ngakak

mungkin di kota-nya agan masing-masing punya permasalahan sendiri-sendiri. Bisa jadi karena macet lah yang kaya di Jakarta, terus banjir lah, ada yang lampu jalannya kurang lah, pasti banyak dan macem-macem masalahnya.

terus dari sini keluar lah pertanyaan dari otak gw, GIMANA CARANYA BIKIN KOTA KESAYANGAN JADI LEBIH BAIK?
emoticon-Sorry

Banyak hal yang udah di lakukan sama anak2 muda kita, contohnya di Bandung dan Jakarta deh, anak-anak muda ini mencoba menyalurkan aspirasi mereka lewat mural!

Spoiler for "Mural JKT & BDG":

Mungkin banyak yang bilang akan bikin kotor atau apapun lah, tapi sebetulnya menurut ane mereka malah membantu memperindah kota loh! Dari yang gitu-gitu aja kotanya, malah jadi lucu dengan warna warni serta coretan di tembok emoticon-Smilie(Pro dan Kontra itu wajar kok emoticon-Malu (S))

Selain itu, ane coba browsing nih terus nemu concept unik juga yang mungkin aja bisa diwujudkan di Indonesia.

Spoiler for "City Lamp":

Jadi energi lampunya ini dari hasl orang yang olahraga di bawahnya, keren banget ya! emoticon-Ngakakemoticon-Matabelo

Nah pas browsing lagi, ane nemu lagi nih ada halte yang bisa di alih fungsikan untuk aktifitas olahraga kayak gini

Spoiler for "BUS STOP":

Keren-keren ya,
emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

kalo agan2 disuruh bikin ide untuk membuat kota kita jadi lebih baik, kira-kira akan membangun apa nih? emoticon-Bingung (S)

Coba deh luangin waktu buat memikirkan kondisi kota kita dan cari solusi dengan cara yang kreatif, terus share ide agan di link ini http://bit.ly/NeoCreatiCity kali aja inspirasi agan-agan bisa terwujudkan emoticon-Ngakak

Diubah oleh Amikata 07-04-2014 10:53
0
2.5K
8