Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coedilzAvatar border
TS
coedilz
ane seorang introvert
hai agan2 n sista2,

kenalin dulu gan, ane coedilz ( tuh panggilan ane waktu ane kecil di kampoeng ane doeloe)
ane udah tau yg namanya kaskus tuh udah lama gan, mgkin udah 5 taon yg lalu, tp baru hari ini ane kepikiran buat jd seorang kaskuser, jd pastinya sekarang ane seorang newbie gan di kaskus,
disini ane cuma mo cerita gan, cerita tentang ane hidup ane. ane tuh orangx introvert gan, bisa dibilang mbahnya introvert.
kenapa ane bilang ane seorang introvert? cz ane orangnya pendiem gan, temen ane aja bisa diitung tuh pke jari (padahal umur ane udh hampir 22 taon) ane juga ga seneng banyak omong, kalo hrs terpaksa ngomong banyak ane jd ga nyaman gan, ane sukanya menyendiri gag seneng yg namanya rame2 (tp anehnya ane sekarang malah merantau di kota besar yg menurut ane rame bgt)..
ane jd introvert gini mungkin karena didikan ortu ane gan, ane dlu wktu kecil di kampung suka ga dibolehin maen gan ma ibu ane, jd ane banyak di rumah. ane jga dlu wktu kecil sering dibully gan ma tmn2 ane cz ane jarang maen ma tmn2 ane jd ane dlu dibilang anak kuper lah anak anak mama lah, dan ane dibully juga krn fisik ane gan yg beda, kulit ane tuh putih dan muka ane kayak chinese gtu (padahal ane campuran jawa-madura gan, cuma kulit ortu ane emang putih) jd ane juga sering dibilang cino2 gtu gan. tp ane gag salahin ortu ane kog gan..
ane sebenernya pengen banget gan kayak temen2 ane yg dengan gampangnya bisa bergaul ama semua orang. di kota perantauan sekarang, ane kayak hidup sendirian gan, kayag gag punya temen, jdi lebih sering di kosan kalo lagi libur kerja ama kuliah (ane di perantauan ini kerja ama kuliah gan, jadi kalo pagi kerja dan malem nya kuliah).
intinya, ane jadi kaskuser ini cuma pengen nambah temen gan, mungkin nambah temen buat agan2 tuh gampang bgt, tp buat ane yg seorang over introvert ini, nambah temen adalah hal yg luar biasa gan.
maap bgt gan kalo ane ngomongnya belepotan, maklum introvert.. ane pastinya seneng bgt gan kalo bisa jdi temen agan2 semua di dunia kaskus ini maupun di dunia nyata.

sekian dlu ya gan dari ane.
0
1.2K
8
Guest