Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

canbulAvatar border
TS
canbul
Chant HAKA Khas Pemain Rugby Dari SAMOA
Sebelumnya biar bukti ane gak maen copast, ni ssnya kalo gak REPSOL gan

Spoiler for no repsol:

Spoiler for pada ngapain tuh:

Spoiler for ngapain sih gak jelas:

Spoiler for kok pakek melet:

nah pasti semua pada bingung kan kira-kira lagi pada ngapain itu orang emoticon-Bingung (S)

sekarang ane mau kenalin yang namanya HAKA
nah apa sih HAKA itu, buat lebih gampangnya kita kolaborasi bareng sama web dari New Zeland(selandia baru) buat kasi pengertiannya.
Spoiler for HAKA:

Spoiler for Haka tradisional:

Haka ini kebanyakandilakukan oleh laki-laki, tapi bukan berarti perempuan enggak boleh berpartisipasi. Mereka dipersilahkan untuk ikut meneriakkan syair tersebut sebagai backing vocal

Nah karena ini merupakan kebudayaan asli Selandia Baru, maka sejak tahun 1905 tim nasional rugby dari sana memasukkan unsur haka ke dalam atmosfer pertandingannya. Biasanya haka akan diperagakan setelah lagu kebangsaan dari kedua negara sebagai teriakan penyemagat untuk tim sendiri, dan sebagai psy war kepada tim lawan yang akan bertanding melawan timnas Selandia Baru.

Buat yang mau ikutan jejeritan dan joget ala HAKA, ada beberapa jenis syair yang biasa dipakai untuk HAKA berdasarkan inpo dari wikipedia. Tapi untuk yang paling terkenal adalah ini

*maap y enggak ditranslate ke bahasa, bukannya ane gak emoticon-I Love Indonesia (S). tapi kurang dalem jadi makna nya emoticon-Peace

Spoiler for chant HAKA:

Spoiler for Haka Move:

Nah buat yang penasaran kaya apa sih HAKA ini kalo udah perform, ane kasih gambaran videonya. Video ini diambil dari film Forever Strong(filmnya bagus, bisa cari info dari IMDb

Sekiranya itu aja yang bisa ane bagi sekarang. Semoga berguna buat nambah pengetahuan kita semua

Spoiler for PS : 1:

Spoiler for PS : 2:

*disadur dari berbagai macam sumber
0
4.5K
20